Premier League de Inglaterra, jornada 6 · sábado, 10 de octubre, (UTC−5) · Portman Road

Ipswich Town vs. Fulham

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo y resultado

2:1No se cumplió
Ipswich Town22%
Empate28%
Fulham50%
Estimación del modelo a las (UTC−5), la última antes del inicio

En resumen

Marcador final 2:1: el resultado más probable según el modelo — gana Fulham (50%) — no se cumplió. Es normal: un resultado con 50% de probabilidad no se cumple, en promedio, en unos 50 de cada 100 partidos.

Fulham tiene un claro favoritismo: 50% contra 22%, empate 28%.

Se esperan 2.8 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.8).

Más de 2.5 goles — 52%, ambos anotan — 57%.

Por qué

  • Fulham tiene una ventaja de unos 0.5 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Ipswich Town vs. Fulham ¿Qué es el xG?1.1–1.6
Ipswich Town no pierde50%
Fulham no pierde78%
Sin empate72%
Ambos anotan: sí57%
Ambos anotan: no43%
Más de 2.5 goles52%
Menos de 2.5 goles48%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Ipswich Town
  • Goles Ipswich Town
  • Goles Fulham
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Ipswich Town

  • 19.09de visitante · Everton0:1
  • 15.09Arsenal2:4
  • 12.09de visitante · Crystal Palace3:2
  • 04.09Liverpool0:2
  • 30.08de visitante · Manchester United2:5

Fulham

  • 20.09Manchester United1:1
  • 15.09de visitante · West Ham United3:2
  • 12.09de visitante · Liverpool0:0
  • 05.09Crystal Palace2:3
  • 30.08de visitante · Sunderland0:1

Enfrentamientos directos

  • 05.01.2025Fulham vs. Ipswich Town2:2
  • 31.08.2024Ipswich Town vs. Fulham1:1
  • 01.11.2023Ipswich Town vs. Fulham1:3
  • 16.09.2020Ipswich Town vs. Fulham0:1

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
9Liverpool62317–709
10Ipswich Town63039–12-39
11Newcastle United622210–13-38
19, DescensoTottenham Hotspur60333–9-63
20, DescensoFulham60246–10-42

Temporada 2026/27

Tabla completa

Próximos partidos

  • Manchester CityIpswich Town17 de octubre · Premier League
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 3:13.6
  • FulhamHull City17 de octubre · Premier League
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:02.6

Premier League el mismo día

  • 1El resultado más probable se cumplió: 1Resultado final 2:1. Marcador del modelo: 2:1, exacto.2.7
  • XEl resultado más probable se cumplió: XResultado final 2:2. Marcador del modelo: 1:1.2.9
  • 1El resultado más probable se cumplió: 1Resultado final 5:1. Marcador del modelo: 2:1.3.3
  • 2El resultado más probable se cumplió: 2Resultado final 0:2. Marcador del modelo: 1:2.2.8
  • 1El resultado más probable no se cumplió: 1Resultado final 1:1. Marcador del modelo: 2:0.3.1

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 50% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 50 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →