Serie A de Italia, jornada 7 · domingo, 18 de octubre, (UTC−5)

Juventus vs. Lazio

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 18 de octubre

Juventus62%
Empate23%
Lazio14%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

En resumen

Juventus tiene un claro favoritismo: 62% contra 14%, empate 23%.

Se esperan 2.4 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.5).

Más de 2.5 goles — 44%, ambos anotan — 45%.

Por qué

  • Juventus tiene una ventaja de unos 1.2 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Juventus vs. Lazio ¿Qué es el xG?1.7–0.8
Juventus no pierde86%
Lazio no pierde38%
Sin empate77%
Ambos anotan: sí45%
Ambos anotan: no55%
Más de 2.5 goles44%
Menos de 2.5 goles56%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Juventus
  • Goles Juventus
  • Goles Lazio
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Juventus

  • 11.10de visitante · Cagliari1:1
  • 20.09Atalanta2:0
  • 17.09NEC Nijmegen5:0
  • 13.09de visitante · Sassuolo2:3
  • 06.09Milan1:1

Lazio

  • 11.10Monza3:1
  • 19.09de visitante · Venezia2:0
  • 12.09Milan2:2
  • 07.09de visitante · Udinese2:1
  • 30.08Genoa1:0

Enfrentamientos directos

  • 08.02.2026Juventus vs. Lazio2:2
  • 26.10.2025Lazio vs. Juventus1:0
  • 10.05.2025Lazio vs. Juventus1:1
  • 19.10.2024Juventus vs. Lazio1:0
  • 23.04.2024Lazio vs. Juventus2:1

Historial completo: 23 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
1, Champions LeagueInter651018–8+1016
2, Champions LeagueLazio651011–4+716
3, Champions LeagueRoma642014–3+1114
5, Europa League o Conference LeagueMilan633011–5+612
6, Europa League o Conference LeagueJuventus63219–5+411
7Como63219–6+311

Temporada 2026/27

Tabla completa

Serie A el mismo día

  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:02.4
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 1:22.6
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:12.9

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 62% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 38 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →