Superliga de Grecia, jornada 9 · lunes, 2 de noviembre, (UTC−5)

Kalamata vs. Iraklis

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 2 de noviembre

Kalamata51%
Empate29%
Iraklis20%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Kalamata tiene un claro favoritismo: 51% contra 20%, empate 29%.

Se esperan 2.4 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.6).

Más de 2.5 goles — 42%, ambos anotan — 47%.

Por qué

  • Según el rating de fuerza, los equipos están prácticamente igualados.

Probabilidades

Goles esperados: Kalamata vs. Iraklis ¿Qué es el xG?1.5–0.9
Kalamata no pierde80%
Iraklis no pierde49%
Sin empate71%
Ambos anotan: sí47%
Ambos anotan: no53%
Más de 2.5 goles42%
Menos de 2.5 goles58%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Kalamata
  • Goles Kalamata
  • Goles Iraklis
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Kalamata

  • 12.10de visitante · PAOK Thessaloniki3:1
  • 20.09Panathinaikos0:1
  • 13.09NFC Volos3:1
  • 06.09de visitante · Atromitos1:1
  • 29.08de visitante · Panetolikos0:2

Iraklis

  • 11.10Levadiakos2:0
  • 19.09de visitante · Aris Thessaloniki0:0
  • 12.09Atromitos1:1
  • 07.09de visitante · Asteras Tripolis2:0
  • 29.08de visitante · NFC Volos1:1

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos en los datos.

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
6Aris Thessaloniki63128–12-410
7Iraklis62316–609
8Panetolikos63038–9-19
9Kifisia FC62226–7-18
10Kalamata62139–907
11Asteras Tripolis61236–10-45

Temporada 2026/27

Tabla completa

Superliga griega el mismo día

  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:02.7

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 51% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 49 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →