Liga Premier de Rusia, jornada 11 · sábado, 17 de octubre, (UTC−5)

Lokomotiv Moscow vs. FC Krasnodar

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 17 de octubre

Lokomotiv Moscow26%
Empate31%
FC Krasnodar43%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

En resumen

FC Krasnodar tiene una ligera ventaja: 43% contra 26%, empate 31%.

El modelo espera un partido con muchos goles: 2.9 en total, frente a un promedio de 2.5 en el torneo.

Más de 2.5 goles — 56%, ambos anotan — 62%.

Por qué

  • FC Krasnodar tiene una ventaja de unos 0.4 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Lokomotiv Moscow vs. FC Krasnodar ¿Qué es el xG?1.3–1.7
Lokomotiv Moscow no pierde57%
FC Krasnodar no pierde74%
Sin empate69%
Ambos anotan: sí62%
Ambos anotan: no38%
Más de 2.5 goles56%
Menos de 2.5 goles44%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Lokomotiv Moscow
  • Goles Lokomotiv Moscow
  • Goles FC Krasnodar
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Lokomotiv Moscow

  • 13.10Akron Togliatti1:1
  • 10.10de visitante · Fakel5:0
  • 16.09Krylya Sovetov Samara1:1
  • 12.09de visitante · Zenit St. Petersburg1:2
  • 06.09de visitante · Baltika1:0

FC Krasnodar

  • 13.10Fakel0:2
  • 10.10Zenit St. Petersburg2:3
  • 17.09de visitante · FC Orenburg0:0
  • 13.09Akron Togliatti1:1
  • 05.09de visitante · Krylya Sovetov Samara2:2

Enfrentamientos directos

  • 23.11.2025Lokomotiv Moscow vs. FC Krasnodar1:1
  • 26.07.2025FC Krasnodar vs. Lokomotiv Moscow1:2
  • 08.12.2024FC Krasnodar vs. Lokomotiv Moscow0:0
  • 01.09.2024Lokomotiv Moscow vs. FC Krasnodar0:3
  • 31.03.2024Lokomotiv Moscow vs. FC Krasnodar1:1

Historial completo: 20 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
3Zenit St. Petersburg1070322–11+1121
4FC Krasnodar1063116–10+621
5Spartak Moscow1062217–8+920
12FC Rostov1032511–17-611
13, Playoff por la permanenciaLokomotiv Moscow1024413–11+210
14, Playoff por la permanenciaAkron Togliatti1015411–19-88

Temporada 2026/27

Tabla completa

Liga Premier rusa el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 43% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 57 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →