Botola Pro de Marruecos, jornada 3 · viernes, 9 de octubre, (UTC−5) · Saniat Rmel Stadium

MAT Tetouan vs. FUS Rabat

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo y resultado

0:0Se cumplió
MAT Tetouan28%
Empate33%
FUS Rabat40%
Estimación del modelo a las (UTC−5), la última antes del inicio

En resumen

Marcador final 0:0: el resultado más probable según el modelo — empate (33%) — se cumplió.

FUS Rabat tiene una ligera ventaja: 40% contra 28%, empate 33%.

Se esperan 1.9 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.2).

Más de 2.5 goles — 31%, ambos anotan — 40%.

Por qué

  • FUS Rabat tiene una ventaja de unos 0.3 goles por partido en el rating de fuerza.

Datos

  • MAT Tetouan: 4 partidos sin ganar; FUS Rabat: 3 derrotas seguidas.
  • Últimos 4 enfrentamientos: MAT Tetouan 1 victoria, FUS Rabat 1, 2 empates.

Probabilidades

Goles esperados: MAT Tetouan vs. FUS Rabat ¿Qué es el xG?0.9–1.1
MAT Tetouan no pierde60%
FUS Rabat no pierde72%
Sin empate67%
Ambos anotan: sí40%
Ambos anotan: no60%
Más de 2.5 goles31%
Menos de 2.5 goles69%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap MAT Tetouan
  • Goles MAT Tetouan
  • Goles FUS Rabat
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

MAT Tetouan

  • 02.10de visitante · Ittihad Tanger1:1
  • 27.09RS Berkane0:0
  • 11.05Salmi0:3
  • 08.05de visitante · FAR Rabat1:2
  • 04.05Renaissance Club Zemamra3:0

FUS Rabat

  • 02.10US Amal Tiznit0:1
  • 26.09de visitante · Union Touarga Sport1:2
  • 05.07Union Yacoub El-Mansour0:1
  • 02.07de visitante · Renaissance Club Zemamra1:1
  • 28.06RS Berkane2:1

Enfrentamientos directos

  • 23.04.2025FUS Rabat vs. MAT Tetouan2:2
  • 30.11.2024MAT Tetouan vs. FUS Rabat0:2
  • 21.02.2024FUS Rabat vs. MAT Tetouan1:1
  • 05.10.2023MAT Tetouan vs. FUS Rabat2:1

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
11RS Berkane30302–203
12MAT Tetouan30301–103
13, Playoff por la permanenciaDifaâ El Jadida31027–10-33
14, Playoff por la permanenciaUS Amal Tiznit31024–8-43
15, DescensoFUS Rabat40222–4-22
16, DescensoRenaissance Club Zemamra40135–10-51

Temporada 2026/27

Tabla completa

Próximos partidos

  • FUS RabatRaja Casablanca13 de octubre · Botola Pro
    2El resultado más probable no se cumplió: 2Resultado final 1:1. Marcador del modelo: 0:1.1.9
  • Difaâ El JadidaMAT Tetouan17 de octubre · Botola Pro
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:02.1

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 40% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 60 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →