Campeonato Marroquino (Botola Pro), 3ª rodada · sexta-feira, 9 de outubro, (Brasília) · Saniat Rmel Stadium

MAT Tetouan x FUS Rabat

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo e resultado

0:0Confirmado
MAT Tetouan28%
Empate33%
FUS Rabat40%
Estimativa do modelo às (Brasília), a última antes do início

Em resumo

Placar final 0:0: o resultado mais provável segundo o modelo — empate (33%) — se confirmou.

FUS Rabat tem leve vantagem: 40% contra 28%, empate 33%.

Expectativa de 1,9 gol no total — perto da média do campeonato (2,2).

Mais de 2,5 gols — 31%, ambas marcam — 40%.

Por quê

  • FUS Rabat tem cerca de 0,3 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Fatos

  • MAT Tetouan: 4 jogos sem vencer; FUS Rabat: 3 derrotas seguidas.
  • Últimos 4 confrontos: MAT Tetouan 1 vitória, FUS Rabat 1, 2 empates.

Probabilidades

Gols esperados: MAT Tetouan x FUS Rabat O que é xG?0,9–1,1
MAT Tetouan não perde60%
FUS Rabat não perde72%
Sem empate67%
Ambas marcam: sim40%
Ambas marcam: não60%
Mais de 2,5 gols31%
Menos de 2,5 gols69%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap MAT Tetouan
  • Gols MAT Tetouan
  • Gols FUS Rabat
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

MAT Tetouan

  • 02.10fora · Ittihad Tanger1:1
  • 27.09RS Berkane0:0
  • 11.05Salmi0:3
  • 08.05fora · FAR Rabat1:2
  • 04.05Renaissance Club Zemamra3:0

FUS Rabat

  • 02.10US Amal Tiznit0:1
  • 26.09fora · Union Touarga Sport1:2
  • 05.07Union Yacoub El-Mansour0:1
  • 02.07fora · Renaissance Club Zemamra1:1
  • 28.06RS Berkane2:1

Confronto direto

  • 23.04.2025FUS Rabat x MAT Tetouan2:2
  • 30.11.2024MAT Tetouan x FUS Rabat0:2
  • 21.02.2024FUS Rabat x MAT Tetouan1:1
  • 05.10.2023MAT Tetouan x FUS Rabat2:1

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
11RS Berkane30302–203
12MAT Tetouan30301–103
13, Playoff contra o rebaixamentoDifaâ El Jadida31027–10-33
14, Playoff contra o rebaixamentoUS Amal Tiznit31024–8-43
15, RebaixamentoFUS Rabat40222–4-22
16, RebaixamentoRenaissance Club Zemamra40135–10-51

Temporada 2026/27

Classificação completa

Próximos jogos

  • FUS RabatRaja Casablanca13 de outubro · Campeonato Marroquino
    2O resultado mais provável não se confirmou: 2Placar final 1:1. Placar do modelo: 0:1.1,9
  • Difaâ El JadidaMAT Tetouan17 de outubro · Campeonato Marroquino
    1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 1:02,1

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 40% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 60 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →