Copa de Rusia, jornada 5 · miércoles, 14 de octubre, (UTC−5) · Sovcombank Arena

Nizhny Novgorod vs. Shinnik Yaroslavl

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 14 de octubre

En juego · estimación previa al inicio

Nizhny Novgorod65%
Empate21%
Shinnik Yaroslavl14%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

En resumen

Nizhny Novgorod tiene un claro favoritismo: 65% contra 14%, empate 21%.

El modelo espera un partido con muchos goles: 3.0 en total, frente a un promedio de 2.5 en el torneo.

Más de 2.5 goles — 58%, ambos anotan — 53%.

Por qué

  • Nizhny Novgorod tiene una ventaja de unos 0.6 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Nizhny Novgorod vs. Shinnik Yaroslavl ¿Qué es el xG?2.1–0.9
Nizhny Novgorod no pierde86%
Shinnik Yaroslavl no pierde35%
Sin empate79%
Ambos anotan: sí53%
Ambos anotan: no47%
Más de 2.5 goles58%
Menos de 2.5 goles42%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Nizhny Novgorod
  • Goles Nizhny Novgorod
  • Goles Shinnik Yaroslavl
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Nizhny Novgorod

  • 17.05de visitante · Rubin Kazan2:2
  • 11.05CSKA Moscow1:2
  • 03.05de visitante · FK Akhmat0:2
  • 26.04Spartak Moscow1:2
  • 22.04de visitante · FC Orenburg1:2

Shinnik Yaroslavl

  • 15.10Neftekhimik1:1
  • 26.11Akron Togliatti0:1
  • 30.10Chayka0:0
  • 15.10de visitante · FC Ufa1:0
  • 19.10de visitante · Akron Togliatti0:3

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos en los datos.

Copa de Rusia el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 65% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 35 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →