Superliga de Grecia, jornada 6 · domingo, 11 de octubre, (UTC−5) · Stadio Georgios Karaiskákis

Olympiacos vs. Panathinaikos

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo y resultado

1:0Se cumplió
Olympiacos64%
Empate23%
Panathinaikos13%
Estimación del modelo a las (UTC−5), la última antes del inicio

En resumen

Marcador final 1:0: el resultado más probable según el modelo — gana Olympiacos (64%) — se cumplió.

Olympiacos tiene un claro favoritismo: 64% contra 13%, empate 23%.

Se esperan 2.4 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.6).

Más de 2.5 goles — 45%, ambos anotan — 45%.

Por qué

  • Olympiacos tiene una ventaja de unos 0.9 goles por partido en el rating de fuerza.

Datos

  • Panathinaikos: 5 victorias seguidas.
  • Últimos 5 enfrentamientos: Olympiacos 3 victorias, Panathinaikos 1, 1 empate.

Probabilidades

Goles esperados: Olympiacos vs. Panathinaikos ¿Qué es el xG?1.7–0.7
Olympiacos no pierde87%
Panathinaikos no pierde36%
Sin empate77%
Ambos anotan: sí45%
Ambos anotan: no55%
Más de 2.5 goles45%
Menos de 2.5 goles55%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Olympiacos
  • Goles Olympiacos
  • Goles Panathinaikos
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Olympiacos

  • 20.09de visitante · Levadiakos1:0
  • 16.09Jagiellonia Białystok2:1
  • 12.09OFI Crete0:1
  • 05.09de visitante · NFC Volos1:1
  • 30.08de visitante · Asteras Tripolis1:0

Panathinaikos

  • 20.09de visitante · Kalamata1:0
  • 13.09Panetolikos3:0
  • 10.09Kifisia FC3:1
  • 06.09PAOK Thessaloniki3:1
  • 31.08de visitante · Levadiakos2:0

Enfrentamientos directos

  • 13.05.2026Olympiacos vs. Panathinaikos1:0
  • 19.04.2026Panathinaikos vs. Olympiacos0:2
  • 08.02.2026Olympiacos vs. Panathinaikos0:1
  • 21.09.2025Panathinaikos vs. Olympiacos1:1
  • 11.05.2025Panathinaikos vs. Olympiacos0:1

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
1Panathinaikos650112–3+915
2AEK Athens642016–3+1314
3Olympiacos64115–2+313
4PAOK Thessaloniki640213–8+512

Temporada 2026/27

Tabla completa

Próximos partidos

  • PanathinaikosBorac Banja Luka15 de octubre · Conference League
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 3:13.4
  • MarseilleOlympiacos15 de octubre · Europa League
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:02.9

Superliga griega el mismo día

  • XEl resultado más probable no se cumplió: XResultado final 2:0. Marcador del modelo: 0:0.2.2
  • 1El resultado más probable se cumplió: 1Resultado final 2:0. Marcador del modelo: 2:0, exacto.2.4
  • 1El resultado más probable se cumplió: 1Resultado final 3:2. Marcador del modelo: 2:1.2.8

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 64% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 36 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →