Premiership de Sudáfrica · sábado, 31 de octubre, (UTC−5)

Orlando Pirates vs. Kaizer Chiefs

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 31 de octubre

Orlando Pirates65%
Empate24%
Kaizer Chiefs11%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Orlando Pirates tiene un claro favoritismo: 65% contra 11%, empate 24%.

Se esperan 2.1 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.1).

Más de 2.5 goles — 34%, ambos anotan — 34%.

Por qué

  • Orlando Pirates tiene una ventaja de unos 0.9 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Orlando Pirates vs. Kaizer Chiefs ¿Qué es el xG?1.5–0.5
Orlando Pirates no pierde89%
Kaizer Chiefs no pierde35%
Sin empate76%
Ambos anotan: sí34%
Ambos anotan: no66%
Más de 2.5 goles34%
Menos de 2.5 goles66%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Orlando Pirates
  • Goles Orlando Pirates
  • Goles Kaizer Chiefs
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Orlando Pirates

  • 20.09de visitante · Marumo Gallants2:0
  • 17.09Durban City2:0
  • 01.09de visitante · Kruger United4:0
  • 25.08Sekhukhune United2:0
  • 16.08de visitante · Chippa United3:0

Kaizer Chiefs

  • 20.09de visitante · Lamontville Golden Arrows0:0
  • 12.09de visitante · Polokwane City1:1
  • 06.09Siwelele3:2
  • 26.08de visitante · Richards Bay2:2
  • 15.08Mamelodi Sundowns FC1:1

Enfrentamientos directos

  • 26.04.2026Orlando Pirates vs. Kaizer Chiefs1:1
  • 28.02.2026Kaizer Chiefs vs. Orlando Pirates0:3
  • 03.05.2025Kaizer Chiefs vs. Orlando Pirates1:2
  • 01.02.2025Orlando Pirates vs. Kaizer Chiefs1:0
  • 09.03.2024Orlando Pirates vs. Kaizer Chiefs3:2

Historial completo: 6 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
1, Liga de Campeones de la CAFMamelodi Sundowns FC862019–7+1220
2, Liga de Campeones de la CAFOrlando Pirates761016–1+1519
3, Copa Confederación de la CAFAmaZulu FC751110–7+316
4Kaizer Chiefs734012–7+513
5Milford FC83329–7+212

Temporada 2026/27

Tabla completa

Premiership sudafricana el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 65% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 35 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →