Premiership de Sudáfrica · sábado, 31 de octubre, (UTC−5)

Polokwane City vs. TS Galaxy

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 31 de octubre

Polokwane City43%
Empate33%
TS Galaxy24%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Polokwane City tiene una ligera ventaja: 43% contra 24%, empate 33%.

Se esperan 2.0 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.1).

Más de 2.5 goles — 31%, ambos anotan — 41%.

Por qué

  • Según el rating de fuerza, los equipos están prácticamente igualados.

Datos

  • Clasificación: Polokwane City — 10º, 7 pts; TS Galaxy — 12º, 6 pts. Diferencia de 1 pt.
  • TS Galaxy: 3 derrotas seguidas.
  • Últimos 5 enfrentamientos: Polokwane City 2 victorias, TS Galaxy 0, 3 empates.

Probabilidades

Goles esperados: Polokwane City vs. TS Galaxy ¿Qué es el xG?1.1–0.8
Polokwane City no pierde76%
TS Galaxy no pierde57%
Sin empate67%
Ambos anotan: sí41%
Ambos anotan: no59%
Más de 2.5 goles31%
Menos de 2.5 goles69%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Polokwane City
  • Goles Polokwane City
  • Goles TS Galaxy
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Polokwane City

  • 19.09AmaZulu FC0:1
  • 12.09Kaizer Chiefs1:1
  • 04.09de visitante · Marumo Gallants2:2
  • 26.08Milford FC0:0
  • 15.08de visitante · Sekhukhune United0:2

TS Galaxy

  • 13.10de visitante · Orlando Pirates0:3
  • 20.09Chippa United0:1
  • 13.09Kruger United0:1
  • 05.09de visitante · Sekhukhune United0:0
  • 25.08de visitante · Marumo Gallants3:2

Enfrentamientos directos

  • 08.04.2026TS Galaxy vs. Polokwane City1:2
  • 29.11.2025Polokwane City vs. TS Galaxy0:0
  • 05.02.2025TS Galaxy vs. Polokwane City0:0
  • 01.12.2024Polokwane City vs. TS Galaxy1:1
  • 25.05.2024Polokwane City vs. TS Galaxy1:0

Historial completo: 6 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
9Chippa United71514–6-28
10Polokwane City71428–10-27
11Durban City81435–7-27
12TS Galaxy81347–12-56
13Kruger United71153–12-94

Temporada 2026/27

Tabla completa

Premiership sudafricana el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 43% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 57 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →