Superliga de Turquía, jornada 7 · sábado, 10 de octubre, (UTC−5) · Samsun Yeni 19 Mayıs Stadyumu

Samsunspor vs. Trabzonspor

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo y resultado

0:3Se cumplió
Samsunspor32%
Empate28%
Trabzonspor40%
Estimación del modelo a las (UTC−5), la última antes del inicio

En resumen

Marcador final 0:3: el resultado más probable según el modelo — gana Trabzonspor (40%) — se cumplió.

Trabzonspor tiene una ligera ventaja: 40% contra 32%, empate 28%.

Se esperan 2.8 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.7).

Más de 2.5 goles — 54%, ambos anotan — 59%.

Por qué

  • Según el rating de fuerza, los equipos están prácticamente igualados.

Probabilidades

Goles esperados: Samsunspor vs. Trabzonspor ¿Qué es el xG?1.3–1.5
Samsunspor no pierde60%
Trabzonspor no pierde68%
Sin empate72%
Ambos anotan: sí59%
Ambos anotan: no41%
Más de 2.5 goles54%
Menos de 2.5 goles46%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Samsunspor
  • Goles Samsunspor
  • Goles Trabzonspor
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Samsunspor

  • 20.09de visitante · Erzurumspor FK0:1
  • 12.09Çorum FK1:5
  • 06.09de visitante · Kocaelispor0:1
  • 30.08Fenerbahçe0:2
  • 22.08de visitante · Rizespor2:0

Trabzonspor

  • 19.09Galatasaray4:0
  • 12.09de visitante · Konyaspor0:1
  • 06.09Gençlerbirliği5:0
  • 31.08de visitante · Amed Sportif1:2
  • 23.08Başakşehir2:1

Enfrentamientos directos

  • 23.04.2026Samsunspor vs. Trabzonspor0:0
  • 07.02.2026Samsunspor vs. Trabzonspor0:3
  • 31.08.2025Trabzonspor vs. Samsunspor1:1
  • 25.05.2025Trabzonspor vs. Samsunspor2:2
  • 04.01.2025Samsunspor vs. Trabzonspor2:1

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
4, Europa League o Conference LeagueFenerbahçe741219–6+1313
5Trabzonspor741216–5+1113
6Alanyaspor73318–6+212
16, DescensoKonyaspor71244–8-45
17, DescensoSamsunspor71156–15-94
18, DescensoEyüpspor71062–20-183

Temporada 2026/27

Tabla completa

Próximos partidos

  • KuPSTrabzonspor15 de octubre · Conference League
    2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 0:22.9
  • KasımpaşaSamsunspor18 de octubre · Superliga turca
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:02.4

Superliga turca el mismo día

  • 2El resultado más probable no se cumplió: 2Resultado final 2:2. Marcador del modelo: 1:2.3.1
  • 1El resultado más probable no se cumplió: 1Resultado final 0:0. Marcador del modelo: 2:0.2.2
  • 2El resultado más probable se cumplió: 2Resultado final 0:3. Marcador del modelo: 0:1.3.2

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 40% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 60 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →