Premiership de Escocia, jornada 11 · miércoles, 28 de octubre, (UTC−5)

St. Mirren vs. Hibernian

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 28 de octubre

St. Mirren32%
Empate29%
Hibernian39%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Hibernian tiene una ligera ventaja: 39% contra 32%, empate 29%.

Se esperan 2.5 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.8).

Más de 2.5 goles — 45%, ambos anotan — 52%.

Por qué

  • Hibernian tiene una ventaja de unos 0.3 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: St. Mirren vs. Hibernian ¿Qué es el xG?1.2–1.3
St. Mirren no pierde61%
Hibernian no pierde68%
Sin empate71%
Ambos anotan: sí52%
Ambos anotan: no48%
Más de 2.5 goles45%
Menos de 2.5 goles55%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap St. Mirren
  • Goles St. Mirren
  • Goles Hibernian
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

St. Mirren

  • 10.10de visitante · Heart of Midlothian0:5
  • 19.09Dundee United0:3
  • 09.09de visitante · Rangers0:1
  • 05.09Celtic1:2
  • 02.09de visitante · Kilmarnock1:0

Hibernian

  • 10.10de visitante · Dundee United0:1
  • 19.09Aberdeen1:1
  • 15.09Kilmarnock0:1
  • 06.09de visitante · St. Johnstone1:2
  • 03.09Heart of Midlothian1:3

Enfrentamientos directos

  • 14.02.2026Hibernian vs. St. Mirren2:0
  • 08.11.2025St. Mirren vs. Hibernian0:3
  • 31.08.2025Hibernian vs. St. Mirren1:1
  • 14.05.2025St. Mirren vs. Hibernian2:2
  • 16.02.2025St. Mirren vs. Hibernian0:0

Historial completo: 10 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
6, Grupo por el títuloDundee United832310–11-111
7, Grupo por la permanenciaSt. Mirren83148–14-610
8, Grupo por la permanenciaAberdeen82247–9-28
9, Grupo por la permanenciaMotherwell82249–13-48
10, Grupo por la permanenciaHibernian82158–12-47
11, Grupo por la permanenciaFalkirk81347–11-46

Temporada 2026/27

Tabla completa

Premiership escocesa el mismo día

  • AberdeenFalkirkpreliminar
    XEl resultado más probable según el modelo: XMarcador del modelo: 1:12.5
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:03.7
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:02.9
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 1:22.6
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 1:22.8

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 39% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 61 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →