Campeonato Escocês (Premiership), 11ª rodada · quarta-feira, 28 de outubro, (Brasília)

St. Mirren x Hibernian

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 28 de outubro

St. Mirren32%
Empate29%
Hibernian39%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Hibernian tem leve vantagem: 39% contra 32%, empate 29%.

Expectativa de 2,5 gols no total — perto da média do campeonato (2,8).

Mais de 2,5 gols — 45%, ambas marcam — 52%.

Por quê

  • Hibernian tem cerca de 0,3 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: St. Mirren x Hibernian O que é xG?1,2–1,3
St. Mirren não perde61%
Hibernian não perde68%
Sem empate71%
Ambas marcam: sim52%
Ambas marcam: não48%
Mais de 2,5 gols45%
Menos de 2,5 gols55%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap St. Mirren
  • Gols St. Mirren
  • Gols Hibernian
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

St. Mirren

  • 10.10fora · Heart of Midlothian0:5
  • 19.09Dundee United0:3
  • 09.09fora · Rangers0:1
  • 05.09Celtic1:2
  • 02.09fora · Kilmarnock1:0

Hibernian

  • 10.10fora · Dundee United0:1
  • 19.09Aberdeen1:1
  • 15.09Kilmarnock0:1
  • 06.09fora · St. Johnstone1:2
  • 03.09Heart of Midlothian1:3

Confronto direto

  • 14.02.2026Hibernian x St. Mirren2:0
  • 08.11.2025St. Mirren x Hibernian0:3
  • 31.08.2025Hibernian x St. Mirren1:1
  • 14.05.2025St. Mirren x Hibernian2:2
  • 16.02.2025St. Mirren x Hibernian0:0

Histórico completo: 10 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
6, Grupo do títuloDundee United832310–11-111
7, Grupo contra o rebaixamentoSt. Mirren83148–14-610
8, Grupo contra o rebaixamentoAberdeen82247–9-28
9, Grupo contra o rebaixamentoMotherwell82249–13-48
10, Grupo contra o rebaixamentoHibernian82158–12-47
11, Grupo contra o rebaixamentoFalkirk81347–11-46

Temporada 2026/27

Classificação completa

Campeonato Escocês no mesmo dia

  • AberdeenFalkirkpreliminar
    XO resultado mais provável segundo o modelo: XPlacar do modelo: 1:12,5
  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 2:03,7
  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 2:02,9
  • 2O resultado mais provável segundo o modelo: 2Placar do modelo: 1:22,6
  • 2O resultado mais provável segundo o modelo: 2Placar do modelo: 1:22,8

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 39% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 61 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →