UEFA Conference League, jornada 3 · jueves, 5 de noviembre, (UTC−5)

Universitatea Craiova vs. Egnatia

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 5 de noviembre

Universitatea Craiova44%
Empate26%
Egnatia30%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Universitatea Craiova tiene una ligera ventaja: 44% contra 30%, empate 26%.

Se esperan 2.8 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.5).

Más de 2.5 goles — 53%, ambos anotan — 57%.

Por qué

  • Según el rating de fuerza, los equipos están prácticamente igualados.
  • Universitatea Craiova tiene 66 puntos más en el rating Elo.

Datos

  • Clasificación: Universitatea Craiova — 19º, 1 pt; Egnatia — 22º, 1 pt.

Probabilidades

Goles esperados: Universitatea Craiova vs. Egnatia ¿Qué es el xG?1.6–1.3
Universitatea Craiova no pierde70%
Egnatia no pierde56%
Sin empate74%
Ambos anotan: sí57%
Ambos anotan: no43%
Más de 2.5 goles53%
Menos de 2.5 goles47%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Universitatea Craiova
  • Goles Universitatea Craiova
  • Goles Egnatia
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Universitatea Craiova

  • 15.10Getafe1:1
  • 18.12de visitante · AEK Athens2:3
  • 11.12Sparta Prague1:2
  • 27.11Mainz 051:0
  • 06.11de visitante · Rapid Wien1:0

Egnatia

  • 15.10FC Midtjylland1:1

Enfrentamientos directos

No hay enfrentamientos previos en los datos.

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
18, Playoff por los octavos de finalRiga FC10101–101
19, Playoff por los octavos de finalUniversitatea Craiova10101–101
20, Playoff por los octavos de finalHeart of Midlothian10101–101
21, Playoff por los octavos de finalGetafe10101–101
22, Playoff por los octavos de finalEgnatia10101–101
23, Playoff por los octavos de finalFK Crvena Zvezda10012–3-10

Temporada 2026/27

Tabla completa

Conference League el mismo día

  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:13.5
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:02.8
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:02.9
  • KuPSGentpreliminar
    2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 0:13.0
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 0:22.8
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 1:02.9
  • AGFBragapreliminar
    2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 1:22.8
  • 2El resultado más probable según el modelo: 2Marcador del modelo: 0:22.8

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 44% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 56 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →