Superliga de Dinamarca, jornada 13 · domingo, 1 de noviembre, (UTC−5)

Viborg vs. AC Horsens

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 1 de noviembre

Viborg54%
Empate26%
AC Horsens20%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Viborg tiene un claro favoritismo: 54% contra 20%, empate 26%.

Se esperan 3.1 goles en total — cerca del promedio del torneo (3.0).

Más de 2.5 goles — 61%, ambos anotan — 63%.

Por qué

  • Viborg tiene una ventaja de unos 0.5 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Viborg vs. AC Horsens ¿Qué es el xG?1.9–1.2
Viborg no pierde80%
AC Horsens no pierde46%
Sin empate74%
Ambos anotan: sí63%
Ambos anotan: no37%
Más de 2.5 goles61%
Menos de 2.5 goles39%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Viborg
  • Goles Viborg
  • Goles AC Horsens
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Viborg

  • 11.10de visitante · Randers FC2:0
  • 20.09Nordsjælland4:1
  • 13.09de visitante · Silkeborg1:1
  • 04.09Lyngby0:2
  • 28.08de visitante · AC Horsens3:2

AC Horsens

  • 11.10de visitante · Silkeborg3:3
  • 20.09AGF2:2
  • 11.09de visitante · FC København0:2
  • 06.09de visitante · Sønderjyske5:2
  • 28.08Viborg2:3

Enfrentamientos directos

  • 28.08.2026AC Horsens vs. Viborg2:3
  • 26.02.2023AC Horsens vs. Viborg0:3
  • 12.09.2022Viborg vs. AC Horsens2:1

Historial completo: 3 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
2, Grupo por el títuloFC Midtjylland1064019–10+922
3, Grupo por el títuloViborg1062217–8+920
4, Grupo por el títuloNordsjælland1053214–10+418
5, Grupo por el títuloBrøndby IF1051417–17016
6, Grupo por el títuloAC Horsens1033418–19-112
7, Grupo por la permanenciaSilkeborg1025315–15011

Temporada 2026/27

Tabla completa

Superliga danesa el mismo día

  • OBSilkeborgpreliminar
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:03.2
  • 1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:03.2
  • Brøndby IFAGFpreliminar
    1El resultado más probable según el modelo: 1Marcador del modelo: 2:12.9

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 54% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 46 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →