Superliga de Dinamarca, jornada 11 · lunes, 19 de octubre, (UTC−5)

Viborg vs. FC Midtjylland

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 19 de octubre

Viborg36%
Empate29%
FC Midtjylland35%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

En resumen

Partido equilibrado: Viborg 36%, FC Midtjylland 35%, empate 29%.

Se esperan 3.0 goles en total — cerca del promedio del torneo (3.0).

Más de 2.5 goles — 58%, ambos anotan — 64%.

Por qué

  • Según el rating de fuerza, los equipos están prácticamente igualados.

Probabilidades

Goles esperados: Viborg vs. FC Midtjylland ¿Qué es el xG?1.5–1.5
Viborg no pierde65%
FC Midtjylland no pierde64%
Sin empate71%
Ambos anotan: sí64%
Ambos anotan: no36%
Más de 2.5 goles58%
Menos de 2.5 goles42%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Viborg
  • Goles Viborg
  • Goles FC Midtjylland
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Viborg

  • 11.10de visitante · Randers FC2:0
  • 20.09Nordsjælland4:1
  • 13.09de visitante · Silkeborg1:1
  • 04.09Lyngby0:2
  • 28.08de visitante · AC Horsens3:2

FC Midtjylland

  • 11.10FC København2:1
  • 19.09de visitante · OB1:1
  • 14.09Brøndby IF4:1
  • 07.09Nordsjælland2:2
  • 02.09de visitante · AGF2:0

Enfrentamientos directos

  • 04.05.2026FC Midtjylland vs. Viborg3:3
  • 22.03.2026Viborg vs. FC Midtjylland1:1
  • 07.12.2025Viborg vs. FC Midtjylland3:3
  • 20.09.2025FC Midtjylland vs. Viborg2:0
  • 10.11.2024Viborg vs. FC Midtjylland1:0

Historial completo: 13 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
1, Grupo por el títuloFC København1080224–10+1424
2, Grupo por el títuloFC Midtjylland1064019–10+922
3, Grupo por el títuloViborg1062217–8+920
4, Grupo por el títuloNordsjælland1053214–10+418

Temporada 2026/27

Tabla completa

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 36% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 64 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →