A-League de Australia, jornada 1 · sábado, 17 de octubre, (UTC−5)

Wellington Phoenix vs. Melbourne Victory

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 17 de octubre

Wellington Phoenix27%
Empate27%
Melbourne Victory46%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

En resumen

Melbourne Victory tiene una ligera ventaja: 46% contra 27%, empate 27%.

Se esperan 3.0 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.8).

Más de 2.5 goles — 56%, ambos anotan — 61%.

Por qué

  • Melbourne Victory tiene una ventaja de unos 0.4 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Wellington Phoenix vs. Melbourne Victory ¿Qué es el xG?1.3–1.7
Wellington Phoenix no pierde54%
Melbourne Victory no pierde73%
Sin empate73%
Ambos anotan: sí61%
Ambos anotan: no39%
Más de 2.5 goles56%
Menos de 2.5 goles44%

181 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Wellington Phoenix
  • Goles Wellington Phoenix
  • Goles Melbourne Victory
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Wellington Phoenix

  • 24.04de visitante · Macarthur FC0:4
  • 18.04Western Sydney Wanderers FC2:1
  • 12.04de visitante · Melbourne City FC0:2
  • 05.04de visitante · Melbourne Victory1:0
  • 21.03de visitante · Brisbane Roar FC2:1

Melbourne Victory

  • 02.05Sydney FC0:1
  • 25.04de visitante · Western Sydney Wanderers FC2:0
  • 17.04Newcastle Jets2:2
  • 11.04de visitante · Auckland FC2:2
  • 05.04Wellington Phoenix0:1

Enfrentamientos directos

  • 05.04.2026Melbourne Victory vs. Wellington Phoenix0:1
  • 06.02.2026Wellington Phoenix vs. Melbourne Victory2:3
  • 29.12.2025Melbourne Victory vs. Wellington Phoenix5:1
  • 12.04.2025Wellington Phoenix vs. Melbourne Victory2:3
  • 14.02.2025Melbourne Victory vs. Wellington Phoenix1:0

Historial completo: 24 enfrentamientos →

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 46% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 54 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →