Campeonato Saudita (Saudi Pro League), 13ª rodada · quarta-feira, 4 de novembro, (Brasília)

Abha x Al Shabab

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 4 de novembro

Abha23%
Empate29%
Al Shabab48%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Al Shabab tem favoritismo claro: 48% contra 23%, empate 29%.

Expectativa de 2,8 gols no total — perto da média do campeonato (3,0).

Mais de 2,5 gols — 54%, ambas marcam — 59%.

Por quê

  • Al Shabab tem cerca de 0,6 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Fatos

  • Classificação: Abha — 18º, 2 pts; Al Shabab — 13º, 7 pts. Diferença de 5 pts.
  • Últimos 2 confrontos: Abha 1 vitória, Al Shabab 1.

Probabilidades

Gols esperados: Abha x Al Shabab O que é xG?1,1–1,7
Abha não perde52%
Al Shabab não perde77%
Sem empate71%
Ambas marcam: sim59%
Ambas marcam: não41%
Mais de 2,5 gols54%
Menos de 2,5 gols46%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Abha
  • Gols Abha
  • Gols Al Shabab
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Abha

  • 13.09fora · Al Diriyah0:0
  • 09.09fora · Al Nassr FC1:2
  • 04.09Al-Ettifaq0:1
  • 28.08fora · Al-Fayha2:3
  • 25.08Al Khaleej1:1

Al Shabab

  • 11.10Al-Taawoun3:0
  • 12.09Al-Fayha0:0
  • 09.09fora · Al Kholood1:2
  • 04.09Al Hilal0:2
  • 30.08fora · Al Hazem1:1

Confronto direto

  • 18.04.2024Al Shabab x Abha5:0
  • 28.10.2023Abha x Al Shabab2:1

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
12Al Riyadh82339–17-89
13Al Shabab81439–11-27
14Al-Fayha91448–14-67
17, RebaixamentoAl-Taawoun80353–15-123
18, RebaixamentoAbha70255–13-82

Temporada 2026/27

Classificação completa

Campeonato Saudita no mesmo dia

  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 3:13,2
  • 2O resultado mais provável segundo o modelo: 2Placar do modelo: 0:13,6
  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 2:03,0
  • 2O resultado mais provável segundo o modelo: 2Placar do modelo: 0:33,2
  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 1:02,9
  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 2:12,9
  • 2O resultado mais provável segundo o modelo: 2Placar do modelo: 0:22,6
  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 1:03,3

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 48% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 52 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →