Campeonato Peruano (Liga 1) · terça-feira, 3 de novembro, (Brasília)

Alianza Lima x Cienciano

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 3 de novembro

Alianza Lima66%
Empate21%
Cienciano13%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Alianza Lima tem favoritismo claro: 66% contra 13%, empate 21%.

Expectativa de 2,7 gols no total — perto da média do campeonato (2,7).

Mais de 2,5 gols — 52%, ambas marcam — 48%.

Por quê

  • Alianza Lima tem cerca de 0,9 gol por jogo de vantagem no rating de força.
  • Alianza Lima tem 231 pontos a mais no rating Elo.

Fatos

  • Últimos 5 confrontos: Alianza Lima 2 vitórias, Cienciano 3.

Probabilidades

Gols esperados: Alianza Lima x Cienciano O que é xG?1,9–0,8
Alianza Lima não perde87%
Cienciano não perde34%
Sem empate79%
Ambas marcam: sim48%
Ambas marcam: não52%
Mais de 2,5 gols52%
Menos de 2,5 gols48%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Alianza Lima
  • Gols Alianza Lima
  • Gols Cienciano
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Alianza Lima

  • 12.10fora · Cusco FC2:1
  • 19.09Asociación Deportiva Tarma2:0
  • 13.09Universitario de Deportes1:2
  • 06.09fora · ADC Juan Pablo II1:1
  • 30.08Deportivo Garcilaso0:1

Cienciano

  • 08.10fora · Club Deportivo Moquegua2:0
  • 30.09Los Chankas1:1
  • 23.09fora · Asociación Deportiva Tarma1:2
  • 18.09fora · Montevideo City Torque0:3
  • 11.09Montevideo City Torque2:0

Confronto direto

  • 17.05.2026Cienciano x Alianza Lima0:1
  • 29.09.2025Cienciano x Alianza Lima2:1
  • 03.05.2025Alianza Lima x Cienciano0:1
  • 21.08.2024Alianza Lima x Cienciano3:0
  • 14.03.2024Cienciano x Alianza Lima2:1

Histórico completo: 7 confrontos →

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 66% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 34 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →