Campeonato Grego (Super League), 8ª rodada · sábado, 24 de outubro, (Brasília)

Asteras Tripolis x Levadiakos

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 24 de outubro

Asteras Tripolis33%
Empate32%
Levadiakos35%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Jogo equilibrado: Asteras Tripolis 33%, Levadiakos 35%, empate 32%.

Expectativa de 2,5 gols no total — perto da média do campeonato (2,6).

Mais de 2,5 gols — 47%, ambas marcam — 56%.

Por quê

  • Levadiakos tem cerca de 0,3 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Asteras Tripolis x Levadiakos O que é xG?1,2–1,3
Asteras Tripolis não perde65%
Levadiakos não perde67%
Sem empate68%
Ambas marcam: sim56%
Ambas marcam: não44%
Mais de 2,5 gols47%
Menos de 2,5 gols53%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Asteras Tripolis
  • Gols Asteras Tripolis
  • Gols Levadiakos
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Asteras Tripolis

  • 10.10Atromitos2:1
  • 20.09fora · OFI Crete2:2
  • 13.09AEK Athens1:1
  • 07.09Iraklis0:2
  • 30.08Olympiacos0:1

Levadiakos

  • 11.10fora · Iraklis0:2
  • 20.09Olympiacos0:1
  • 13.09fora · Kifisia FC0:0
  • 06.09Panetolikos0:2
  • 31.08Panathinaikos0:2

Confronto direto

  • 01.02.2026Levadiakos x Asteras Tripolis3:1
  • 07.12.2025Asteras Tripolis x Levadiakos1:1
  • 19.01.2025Levadiakos x Asteras Tripolis1:2
  • 28.09.2024Asteras Tripolis x Levadiakos1:1

Histórico completo: 4 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
10Kalamata62139–907
11Asteras Tripolis61236–10-45
12Atromitos60245–9-42
13NFC Volos60246–12-62
14Levadiakos60150–11-111

Temporada 2026/27

Classificação completa

Campeonato Grego no mesmo dia

  • XO resultado mais provável segundo o modelo: XPlacar do modelo: 0:02,0
  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 3:03,0

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 35% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 65 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →