Segunda Divisão Inglesa (Championship), 14ª rodada · terça-feira, 3 de novembro, (Brasília)

Birmingham City x Millwall

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 3 de novembro

Birmingham City54%
Empate27%
Millwall20%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Birmingham City tem favoritismo claro: 54% contra 20%, empate 27%.

Expectativa de 2,8 gols no total — perto da média do campeonato (2,6).

Mais de 2,5 gols — 53%, ambas marcam — 56%.

Por quê

  • Birmingham City tem cerca de 0,2 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Fatos

  • Classificação: Birmingham City — 4º, 17 pts; Millwall — 11º, 14 pts. Diferença de 3 pts.
  • Birmingham City: 4 jogos sem perder.
  • Últimos 5 confrontos: Birmingham City 2 vitórias, Millwall 2, 1 empate.

Probabilidades

Gols esperados: Birmingham City x Millwall O que é xG?1,7–1,1
Birmingham City não perde80%
Millwall não perde46%
Sem empate73%
Ambas marcam: sim56%
Ambas marcam: não44%
Mais de 2,5 gols53%
Menos de 2,5 gols47%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Birmingham City
  • Gols Birmingham City
  • Gols Millwall
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Birmingham City

  • 13.10Preston North End4:0
  • 10.10fora · West Bromwich Albion1:0
  • 19.09Middlesbrough2:2
  • 12.09fora · Derby County2:1
  • 09.09fora · Norwich City1:2

Millwall

  • 13.10Swansea City0:1
  • 10.10fora · Preston North End1:0
  • 19.09West Ham United2:2
  • 15.09fora · Middlesbrough2:2
  • 12.09fora · Blackburn Rovers1:3

Confronto direto

  • 25.02.2026Millwall x Birmingham City3:0
  • 04.11.2025Birmingham City x Millwall4:0
  • 09.03.2024Millwall x Birmingham City1:0
  • 02.09.2023Birmingham City x Millwall1:1
  • 18.04.2023Millwall x Birmingham City0:1

Histórico completo: 8 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
3, Playoff de acessoSouthampton952220–10+1017
4, Playoff de acessoBirmingham City1045117–11+617
5, Playoff de acessoWest Bromwich Albion1052312–10+217
10Wolverhampton Wanderers942316–14+214
11Millwall1042416–16014
12Bristol City1042412–14-214

Temporada 2026/27

Classificação completa

Championship no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 54% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 46 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →