Campeonato Inglês (Premier League), 9ª rodada · sábado, 31 de outubro, (Brasília)

Brentford x Nottingham Forest

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 31 de outubro

Brentford50%
Empate28%
Nottingham Forest23%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Brentford tem favoritismo claro: 50% contra 23%, empate 28%.

Expectativa de 2,9 gols no total — perto da média do campeonato (2,8).

Mais de 2,5 gols — 54%, ambas marcam — 59%.

Por quê

  • Brentford tem cerca de 0,5 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Brentford x Nottingham Forest O que é xG?1,7–1,1
Brentford não perde77%
Nottingham Forest não perde50%
Sem empate72%
Ambas marcam: sim59%
Ambas marcam: não41%
Mais de 2,5 gols54%
Menos de 2,5 gols46%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Brentford
  • Gols Brentford
  • Gols Nottingham Forest
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Brentford

  • 10.10fora · Aston Villa2:2
  • 18.09Chelsea3:0
  • 15.09fora · Reading2:1
  • 12.09fora · AFC Bournemouth2:2
  • 05.09Sunderland1:1

Nottingham Forest

  • 11.10fora · Crystal Palace1:3
  • 19.09Coventry City0:1
  • 12.09fora · Aston Villa2:1
  • 05.09Tottenham Hotspur0:0
  • 29.08fora · Liverpool2:2

Confronto direto

  • 25.01.2026Brentford x Nottingham Forest0:2
  • 17.08.2025Nottingham Forest x Brentford3:1
  • 01.05.2025Nottingham Forest x Brentford0:2
  • 21.12.2024Brentford x Nottingham Forest0:2
  • 20.01.2024Brentford x Nottingham Forest3:2

Histórico completo: 8 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
3, Champions LeagueBrighton & Hove Albion641118–5+1313
4, Champions LeagueBrentford624012–6+610
5, Liga Europa ou Conference LeagueEverton62408–5+310
14Coventry City62045–11-66
15Nottingham Forest61235–8-35
16Aston Villa61236–11-55

Temporada 2026/27

Classificação completa

Premier League no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 50% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 50 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →