Segunda Divisão Inglesa (Championship), 12ª rodada · sábado, 24 de outubro, (Brasília)

Charlton Athletic x Norwich City

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 24 de outubro

Charlton Athletic32%
Empate29%
Norwich City38%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Jogo equilibrado: Charlton Athletic 32%, Norwich City 38%, empate 29%.

Expectativa de 2,6 gols no total — perto da média do campeonato (2,6).

Mais de 2,5 gols — 49%, ambas marcam — 56%.

Por quê

  • Norwich City tem cerca de 0,2 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Charlton Athletic x Norwich City O que é xG?1,2–1,4
Charlton Athletic não perde62%
Norwich City não perde68%
Sem empate71%
Ambas marcam: sim56%
Ambas marcam: não44%
Mais de 2,5 gols49%
Menos de 2,5 gols51%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Charlton Athletic
  • Gols Charlton Athletic
  • Gols Norwich City
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Charlton Athletic

  • 13.10fora · Burnley2:2
  • 10.10Bristol City1:1
  • 19.09fora · Cardiff City1:3
  • 12.09Portsmouth0:0
  • 09.09Queens Park Rangers0:0

Norwich City

  • 10.10fora · Swansea City1:2
  • 20.09Bolton Wanderers3:4
  • 17.09fora · Manchester City0:5
  • 12.09fora · Middlesbrough3:4
  • 09.09Birmingham City2:1

Confronto direto

  • 21.03.2026Charlton Athletic x Norwich City0:1
  • 26.12.2025Norwich City x Charlton Athletic1:0
  • 09.01.2022Charlton Athletic x Norwich City0:1

Histórico completo: 3 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
12Bristol City1042412–14-214
13Charlton Athletic1035210–13-314
14Bolton Wanderers1041515–18-313
18Cardiff City1024416–15+110
19Norwich City930617–19-29
20Portsmouth82249–11-28

Temporada 2026/27

Classificação completa

Championship no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 38% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 62 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →