Campeonato Russo (Premier Liga), 13ª rodada · sábado, 31 de outubro, (Brasília)

Dinamo Moscow x FK Akhmat

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 31 de outubro

Dinamo Moscow61%
Empate25%
FK Akhmat13%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Dinamo Moscow tem favoritismo claro: 61% contra 13%, empate 25%.

Expectativa de 2,7 gols no total — perto da média do campeonato (2,5).

Mais de 2,5 gols — 52%, ambas marcam — 53%.

Por quê

  • Dinamo Moscow tem cerca de 0,9 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Dinamo Moscow x FK Akhmat O que é xG?1,9–0,9
Dinamo Moscow não perde87%
FK Akhmat não perde39%
Sem empate75%
Ambas marcam: sim53%
Ambas marcam: não47%
Mais de 2,5 gols52%
Menos de 2,5 gols48%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Dinamo Moscow
  • Gols Dinamo Moscow
  • Gols FK Akhmat
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Dinamo Moscow

  • 11.10fora · Rubin Kazan1:0
  • 17.09fora · FC Rostov3:0
  • 12.09FC Orenburg1:0
  • 06.09Spartak Moscow2:1
  • 03.09FK Akhmat3:0

FK Akhmat

  • 11.10Baltika0:0
  • 17.09fora · Akron Togliatti0:2
  • 13.09Dynamo Makhachkala3:2
  • 07.09fora · Rubin Kazan1:1
  • 03.09fora · Dinamo Moscow0:3

Confronto direto

  • 03.09.2026Dinamo Moscow x FK Akhmat3:0
  • 30.11.2025FK Akhmat x Dinamo Moscow2:1
  • 19.10.2025Dinamo Moscow x FK Akhmat2:2
  • 02.12.2024FK Akhmat x Dinamo Moscow1:1
  • 15.09.2024Dinamo Moscow x FK Akhmat4:2

Histórico completo: 19 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
1CSKA Moscow1064018–9+922
2Dinamo Moscow1071215–8+722
3Zenit St. Petersburg1070322–11+1121
10Dynamo Makhachkala1040615–20-512
11FK Akhmat1025313–13011
12FC Rostov1032511–17-611

Temporada 2026/27

Classificação completa

Campeonato Russo no mesmo dia

  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 2:02,2
  • 2O resultado mais provável segundo o modelo: 2Placar do modelo: 1:23,2

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 61% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 39 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →