Campeonato Ucraniano (Premier Liga), 8ª rodada · domingo, 11 de outubro, (Brasília) · Valeriy Lobanovskyi

Dynamo Kyiv x Karpaty

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo e resultado

1:0Confirmado
Dynamo Kyiv50%
Empate27%
Karpaty23%
Estimativa do modelo às (Brasília), a última antes do início

Em resumo

Placar final 1:0: o resultado mais provável segundo o modelo — Dynamo Kyiv vence (50%) — se confirmou.

Dynamo Kyiv tem favoritismo claro: 50% contra 23%, empate 27%.

O modelo espera um jogo com muitos gols: 2,9 no total, contra uma média de 2,5 no campeonato.

Mais de 2,5 gols — 56%, ambas marcam — 60%.

Por quê

  • Dynamo Kyiv tem cerca de 0,7 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Dynamo Kyiv x Karpaty O que é xG?1,7–1,2
Dynamo Kyiv não perde77%
Karpaty não perde50%
Sem empate73%
Ambas marcam: sim60%
Ambas marcam: não40%
Mais de 2,5 gols56%
Menos de 2,5 gols44%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Dynamo Kyiv
  • Gols Dynamo Kyiv
  • Gols Karpaty
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Dynamo Kyiv

  • 19.09fora · Zorya2:0
  • 14.09Epitsentr Kamianets-Podilskyi3:0
  • 06.09LNZ Cherkasy0:0
  • 31.08fora · Bukovyna Chernivtsi0:3
  • 16.08FC Kolos Kovalivka2:1

Karpaty

  • 20.09Veres Rivne1:1
  • 11.09fora · FC Kolos Kovalivka2:0
  • 05.09Shakhtar Donetsk1:2
  • 29.08fora · Liviy Bereh1:1
  • 15.08Bukovyna Chernivtsi3:0

Confronto direto

  • 04.04.2026Dynamo Kyiv x Karpaty0:1
  • 27.09.2025Karpaty x Dynamo Kyiv3:3
  • 23.02.2025Dynamo Kyiv x Karpaty2:0
  • 17.08.2024Karpaty x Dynamo Kyiv1:3

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
2, Liga Europa ou Conference LeaguePolissya Zhytomyr861117–7+1019
3, Liga Europa ou Conference LeagueDynamo Kyiv751110–5+516
4FC Kharkiv750214–5+915
5Karpaty842215–6+914
6Zorya832310–12-211

Temporada 2026/27

Classificação completa

Próximos jogos

Campeonato Ucraniano no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 50% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 50 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →