Campeonato Holandês (Eredivisie), 8ª rodada · sábado, 10 de outubro, (Brasília) · Stadion Feijenoord

Feyenoord x AZ Alkmaar

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo e resultado

2:0Confirmado
Feyenoord56%
Empate24%
AZ Alkmaar20%
Estimativa do modelo às (Brasília), a última antes do início

Em resumo

Placar final 2:0: o resultado mais provável segundo o modelo — Feyenoord vence (56%) — se confirmou.

Feyenoord tem favoritismo claro: 56% contra 20%, empate 24%.

Expectativa de 3,3 gols no total — perto da média do campeonato (3,3).

Mais de 2,5 gols — 65%, ambas marcam — 65%.

Por quê

  • Feyenoord tem cerca de 0,6 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Feyenoord x AZ Alkmaar O que é xG?2,1–1,3
Feyenoord não perde80%
AZ Alkmaar não perde44%
Sem empate76%
Ambas marcam: sim65%
Ambas marcam: não35%
Mais de 2,5 gols65%
Menos de 2,5 gols35%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Feyenoord
  • Gols Feyenoord
  • Gols AZ Alkmaar
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Feyenoord

  • 20.09FC Utrecht5:0
  • 13.09fora · PEC Zwolle7:0
  • 09.09fora · Barcelona1:5
  • 05.09fora · NEC Nijmegen3:1
  • 30.08ADO Den Haag2:2

AZ Alkmaar

  • 20.09Telstar1:0
  • 16.09fora · Sunderland0:1
  • 11.09Willem II1:1
  • 06.09fora · SC Heerenveen3:2
  • 29.08Go Ahead Eagles5:2

Confronto direto

  • 10.05.2026Feyenoord x AZ Alkmaar1:1
  • 21.09.2025AZ Alkmaar x Feyenoord3:3
  • 05.04.2025AZ Alkmaar x Feyenoord0:1
  • 02.11.2024Feyenoord x AZ Alkmaar3:2
  • 04.02.2024AZ Alkmaar x Feyenoord0:1

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
1, Champions LeagueFeyenoord862027–7+2020
2, Fase preliminar da Champions LeaguePSV Eindhoven861126–10+1619
3, Liga Europa ou Conference LeagueAZ Alkmaar861118–8+1019
4FC Twente852116–8+817

Temporada 2026/27

Classificação completa

Próximos jogos

  • FeyenoordComo14 de outubro · Champions League
    2O resultado mais provável segundo o modelo: 2Placar do modelo: 0:12,8
  • AZ AlkmaarHapoel Beer Sheva15 de outubro · Liga Europa
    1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 2:03,1

Campeonato Holandês no mesmo dia

  • 1O resultado mais provável não se confirmou: 1Placar final 3:3. Placar do modelo: 2:1.3,6
  • 2O resultado mais provável não se confirmou: 2Placar final 1:1. Placar do modelo: 0:2.3,0
  • 1O resultado mais provável não se confirmou: 1Placar final 1:1. Placar do modelo: 2:1.3,8

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 56% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 44 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →