Campeonato Italiano (Serie A), 9ª rodada · quinta-feira, 29 de outubro, (Brasília)

Fiorentina x Atalanta

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 29 de outubro

Fiorentina34%
Empate29%
Atalanta37%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Jogo equilibrado: Fiorentina 34%, Atalanta 37%, empate 29%.

Expectativa de 2,8 gols no total — perto da média do campeonato (2,5).

Mais de 2,5 gols — 53%, ambas marcam — 60%.

Por quê

  • Pelo rating de força, os times estão praticamente igualados.

Probabilidades

Gols esperados: Fiorentina x Atalanta O que é xG?1,4–1,4
Fiorentina não perde63%
Atalanta não perde66%
Sem empate71%
Ambas marcam: sim60%
Ambas marcam: não40%
Mais de 2,5 gols53%
Menos de 2,5 gols47%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Fiorentina
  • Gols Fiorentina
  • Gols Atalanta
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Fiorentina

  • 10.10fora · Genoa1:2
  • 20.09Napoli1:1
  • 15.09Pisa3:0
  • 11.09fora · Venezia4:2
  • 05.09Torino1:2

Atalanta

  • 12.10Venezia3:1
  • 20.09fora · Juventus0:2
  • 12.09Cagliari1:2
  • 05.09fora · Roma1:2
  • 31.08Bologna1:0

Confronto direto

  • 22.05.2026Fiorentina x Atalanta1:1
  • 30.11.2025Atalanta x Fiorentina2:0
  • 30.03.2025Fiorentina x Atalanta1:0
  • 15.09.2024Atalanta x Fiorentina3:2
  • 02.06.2024Atalanta x Fiorentina2:3

Histórico completo: 26 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
9Frosinone63129–7+210
10Atalanta63038–809
11Sassuolo622210–1008
18, RebaixamentoParma61144–10-64
19, RebaixamentoFiorentina61147–14-74
20, RebaixamentoVenezia60065–16-110

Temporada 2026/27

Classificação completa

Serie A no mesmo dia

  • FrosinoneLeccepreliminar
    1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 1:02,8

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 37% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 63 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →