Campeonato Polonês (Ekstraklasa), 11ª rodada · sábado, 17 de outubro, (Brasília)

GKS Katowice x Pogoń Szczecin

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 17 de outubro

GKS Katowice39%
Empate30%
Pogoń Szczecin31%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Em resumo

GKS Katowice tem leve vantagem: 39% contra 31%, empate 30%.

Expectativa de 3,0 gols no total — perto da média do campeonato (2,8).

Mais de 2,5 gols — 58%, ambas marcam — 64%.

Por quê

  • Pelo rating de força, os times estão praticamente igualados.

Probabilidades

Gols esperados: GKS Katowice x Pogoń Szczecin O que é xG?1,6–1,4
GKS Katowice não perde69%
Pogoń Szczecin não perde61%
Sem empate70%
Ambas marcam: sim64%
Ambas marcam: não36%
Mais de 2,5 gols58%
Menos de 2,5 gols42%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap GKS Katowice
  • Gols GKS Katowice
  • Gols Pogoń Szczecin
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

GKS Katowice

  • 12.10Wieczysta Kraków2:1
  • 09.10fora · Raków Częstochowa4:1
  • 19.09Cracovia3:2
  • 12.09fora · Zagłębie Lubin1:2
  • 04.09fora · Piast Gliwice0:3

Pogoń Szczecin

  • 11.10Korona Kielce2:0
  • 20.09fora · Piast Gliwice2:1
  • 13.09Wieczysta Kraków2:0
  • 07.09Wisła Płock1:1
  • 29.08fora · Zagłębie Lubin0:0

Confronto direto

  • 23.05.2026Pogoń Szczecin x GKS Katowice1:1
  • 29.11.2025GKS Katowice x Pogoń Szczecin2:0
  • 06.04.2025Pogoń Szczecin x GKS Katowice4:0
  • 27.09.2024GKS Katowice x Pogoń Szczecin3:1

Histórico completo: 4 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
3, Liga Europa ou Conference LeagueLech Poznań971121–8+1322
4, Liga Europa ou Conference LeaguePogoń Szczecin953114–6+818
5GKS Katowice1060422–15+718
6Wisła Kraków1052317–14+317

Temporada 2026/27

Classificação completa

Campeonato Polonês no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 39% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 61 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →