Liga das Nações da UEFA, 4ª rodada, Liga B, grupo 3 · domingo, 4 de outubro, (Brasília) · TSC Arena

Irlanda x Israel

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo e resultado

1:1Não confirmado
Irlanda39%
Empate29%
Israel32%
Estimativa do modelo às (Brasília), a última antes do início

Em resumo

Placar final 1:1: o resultado mais provável segundo o modelo — Irlanda vence (39%) — não se confirmou. É normal: um resultado com 39% de probabilidade não se confirma, em média, em cerca de 61 de cada 100 partidas.

Irlanda tem leve vantagem: 39% contra 32%, empate 29%.

Expectativa de 2,6 gols no total — perto da média do campeonato (2,4).

Mais de 2,5 gols — 49%, ambas marcam — 55%.

Por quê

  • Rating Elo das seleções: Irlanda 1717, Israel 1613 — Irlanda está acima no rating.
  • Irlanda: apenas 3 dias de descanso desde o jogo anterior.

Probabilidades

Gols esperados: Irlanda x Israel O que é xG?1,4–1,2
Irlanda não perde68%
Israel não perde61%
Sem empate71%
Ambas marcam: sim55%
Ambas marcam: não45%
Mais de 2,5 gols49%
Menos de 2,5 gols51%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Irlanda
  • Gols Irlanda
  • Gols Israel
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Irlanda

  • 01.10Áustria2:2
  • 27.09fora · Israel3:0
  • 24.09fora · Kosovo0:1
  • 06.06fora · Canadá1:1
  • 28.05Catar1:0

Israel

  • 01.10Kosovo0:0
  • 27.09Irlanda0:3
  • 24.09fora · Áustria1:3
  • 03.06fora · Albânia1:0
  • 26.03fora · Geórgia2:2

Confronto direto

  • 27.09.2026Israel x Irlanda0:3

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
1, Promoção à liga superiorÁustria42209–5+48
2, Playoff de acessoIrlanda41216–4+25
3Kosovo41213–4-15
4, Playoff contra o rebaixamentoIsrael40222–7-52

Temporada 2026/27

Classificação completa

Liga das Nações no mesmo dia

  • 1O resultado mais provável se confirmou: 1Placar final 1:0. Placar do modelo: 2:1.2,4
  • 2O resultado mais provável não se confirmou: 2Placar final 1:1. Placar do modelo: 1:2.2,8
  • 1O resultado mais provável se confirmou: 1Placar final 1:0. Placar do modelo: 1:0, exato.2,0
  • 2O resultado mais provável não se confirmou: 2Placar final 0:0. Placar do modelo: 1:2.3,0
  • 1O resultado mais provável se confirmou: 1Placar final 2:1. Placar do modelo: 2:1, exato.3,4
  • 1O resultado mais provável se confirmou: 1Placar final 2:1. Placar do modelo: 2:1, exato.3,4
  • 2O resultado mais provável se confirmou: 2Placar final 0:1. Placar do modelo: 1:2.2,6

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 39% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 61 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →