Campeonato Grego (Super League), 7ª rodada · domingo, 18 de outubro, (Brasília)

Kalamata x OFI Crete

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 18 de outubro

Kalamata51%
Empate27%
OFI Crete22%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Em resumo

Kalamata tem favoritismo claro: 51% contra 22%, empate 27%.

Expectativa de 2,9 gols no total — perto da média do campeonato (2,6).

Mais de 2,5 gols — 56%, ambas marcam — 60%.

Por quê

  • Kalamata tem cerca de 0,3 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Kalamata x OFI Crete O que é xG?1,8–1,1
Kalamata não perde78%
OFI Crete não perde49%
Sem empate73%
Ambas marcam: sim60%
Ambas marcam: não40%
Mais de 2,5 gols56%
Menos de 2,5 gols44%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Kalamata
  • Gols Kalamata
  • Gols OFI Crete
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Kalamata

  • 12.10fora · PAOK Thessaloniki3:1
  • 20.09Panathinaikos0:1
  • 13.09NFC Volos3:1
  • 06.09fora · Atromitos1:1
  • 29.08fora · Panetolikos0:2

OFI Crete

  • 10.10fora · AEK Athens0:3
  • 20.09Asteras Tripolis2:2
  • 17.09Hoffenheim2:0
  • 12.09fora · Olympiacos1:0
  • 06.09Kifisia FC2:0

Confronto direto

Não há confrontos anteriores nos dados.

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
4PAOK Thessaloniki640213–8+512
5OFI Crete63128–7+110
6Aris Thessaloniki63128–12-410
9Kifisia FC62226–7-18
10Kalamata62139–907
11Asteras Tripolis61236–10-45

Temporada 2026/27

Classificação completa

Campeonato Grego no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 51% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 49 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →