Segunda Divisão Espanhola (Segunda División), 8ª rodada · domingo, 4 de outubro, (Brasília) · Estadio de Gran Canaria

Las Palmas x Real Valladolid

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo e resultado

2:2Não confirmado
Las Palmas39%
Empate31%
Real Valladolid30%
Estimativa do modelo às (Brasília), a última antes do início

Em resumo

Placar final 2:2: o resultado mais provável segundo o modelo — Las Palmas vence (39%) — não se confirmou. É normal: um resultado com 39% de probabilidade não se confirma, em média, em cerca de 61 de cada 100 partidas.

Las Palmas tem leve vantagem: 39% contra 30%, empate 31%.

O modelo espera poucos gols: 1,9 no total, contra uma média de 2,6 no campeonato.

Mais de 2,5 gols — 31%, ambas marcam — 38%.

Por quê

  • Pelo rating de força, os times estão praticamente igualados.

Probabilidades

Gols esperados: Las Palmas x Real Valladolid O que é xG?1,1–0,9
Las Palmas não perde70%
Real Valladolid não perde61%
Sem empate69%
Ambas marcam: sim38%
Ambas marcam: não62%
Mais de 2,5 gols31%
Menos de 2,5 gols69%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Las Palmas
  • Gols Las Palmas
  • Gols Real Valladolid
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Las Palmas

  • 27.09fora · Eibar2:3
  • 20.09Burgos CF1:2
  • 12.09fora · Cádiz1:0
  • 04.09Leganés0:0
  • 29.08fora · Girona2:5

Real Valladolid

  • 27.09Córdoba3:1
  • 20.09fora · AD Ceuta FC1:1
  • 13.09Real Oviedo0:3
  • 05.09FC Andorra1:0
  • 30.08fora · Cádiz1:1

Confronto direto

  • 03.05.2026Las Palmas x Real Valladolid2:1
  • 14.11.2025Real Valladolid x Las Palmas0:1
  • 28.02.2025Real Valladolid x Las Palmas1:1
  • 07.12.2024Las Palmas x Real Valladolid2:1
  • 19.03.2022Real Valladolid x Las Palmas0:1

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
10Granada942314–13+114
11Real Valladolid933313–11+212
12Tenerife933311–13-212
14Eldense932410–11-111
15Las Palmas932413–16-311
16Leganés93246–14-811

Temporada 2026/27

Classificação completa

Próximos jogos

  • MallorcaLas Palmas11 de outubro · Segunda Divisão Espanhola
    1O resultado mais provável se confirmou: 1Placar final 3:1. Placar do modelo: 1:0.2,0
  • Real ValladolidAlbacete12 de outubro · Segunda Divisão Espanhola
    1O resultado mais provável se confirmou: 1Placar final 5:0. Placar do modelo: 2:1.2,5

Segunda Divisão Espanhola no mesmo dia

  • 1O resultado mais provável não se confirmou: 1Placar final 2:3. Placar do modelo: 1:0.2,3
  • 1O resultado mais provável se confirmou: 1Placar final 3:2. Placar do modelo: 1:0.2,5
  • 1O resultado mais provável não se confirmou: 1Placar final 1:1. Placar do modelo: 3:1.3,7
  • 1O resultado mais provável não se confirmou: 1Placar final 0:0. Placar do modelo: 2:1.2,6
  • 1O resultado mais provável não se confirmou: 1Placar final 0:0. Placar do modelo: 1:0.2,0

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 39% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 61 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →