Contas e Premium não estão disponíveis no seu país; todas as previsões estão abertas. Novas previsões todos os dias — no nosso canal do Telegram.

Campeonato Russo (Premier Liga), 14ª rodada · sexta-feira, 6 de novembro, (Brasília)

Lokomotiv Moscow x Rubin Kazan

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 6 de novembro

Lokomotiv Moscow55%
Empate28%
Rubin Kazan17%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Lokomotiv Moscow tem favoritismo claro: 55% contra 17%, empate 28%.

Expectativa de 2,7 gols no total — perto da média do campeonato (2,5).

Mais de 2,5 gols — 49%, ambas marcam — 55%.

Por quê

  • Lokomotiv Moscow tem cerca de 0,3 gol por jogo de vantagem no rating de força.
  • Lokomotiv Moscow tem 99 pontos a mais no rating Elo.

Mais 1 fato a favor da previsão — no Premium

Fatos

  • Classificação: Lokomotiv Moscow — 13º, 10 pts; Rubin Kazan — 8º, 12 pts. Diferença de 2 pts.
  • Rubin Kazan: 5 jogos sem vencer.
  • Últimos 5 confrontos: Lokomotiv Moscow 2 vitórias, Rubin Kazan 2, 1 empate.

Probabilidades

Gols esperados: Lokomotiv Moscow x Rubin Kazan O que é xG?1,7–1,0
Lokomotiv Moscow não perde83%
Rubin Kazan não perde45%
Sem empate72%
Ambas marcam: sim55%
Ambas marcam: não45%
Mais de 2,5 gols49%
Menos de 2,5 gols51%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Lokomotiv Moscow
  • Gols Lokomotiv Moscow
  • Gols Rubin Kazan
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Lokomotiv Moscow

  • 13.10Akron Togliatti1:1
  • 10.10fora · Fakel5:0
  • 16.09Krylya Sovetov Samara1:1
  • 12.09fora · Zenit St. Petersburg1:2
  • 06.09fora · Baltika1:0

Rubin Kazan

  • 15.10FC Orenburg1:4
  • 11.10Dinamo Moscow0:1
  • 16.09fora · Rodina1:1
  • 12.09fora · CSKA Moscow1:1
  • 07.09FK Akhmat1:1

Confronto direto

  • 15.03.2026Rubin Kazan x Lokomotiv Moscow3:0
  • 27.09.2025Lokomotiv Moscow x Rubin Kazan1:0
  • 12.04.2025Rubin Kazan x Lokomotiv Moscow1:0
  • 02.11.2024Lokomotiv Moscow x Rubin Kazan1:0
  • 20.04.2024Rubin Kazan x Lokomotiv Moscow1:1

Histórico completo: 20 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
7FC Orenburg1026211–10+112
8Rubin Kazan1026212–12012
9Krylya Sovetov Samara1026214–15-112
12FC Rostov1032511–17-611
13, Playoff contra o rebaixamentoLokomotiv Moscow1024413–11+210
14, Playoff contra o rebaixamentoAkron Togliatti1015411–19-88

Temporada 2026/27

Classificação completa

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 55% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 45 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →