Campeonato Nigeriano (NPFL), 10ª rodada · domingo, 25 de outubro, (Brasília)

Nasarawa United x Enyimba

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 25 de outubro

Nasarawa United62%
Empate23%
Enyimba14%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Nasarawa United tem favoritismo claro: 62% contra 14%, empate 23%.

Expectativa de 2,3 gols no total — perto da média do campeonato (2,1).

Mais de 2,5 gols — 41%, ambas marcam — 40%.

Por quê

  • Nasarawa United tem cerca de 0,3 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Nasarawa United x Enyimba O que é xG?1,7–0,7
Nasarawa United não perde86%
Enyimba não perde38%
Sem empate77%
Ambas marcam: sim40%
Ambas marcam: não60%
Mais de 2,5 gols41%
Menos de 2,5 gols59%

Mais 91 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Nasarawa United
  • Gols Nasarawa United
  • Gols Enyimba
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Nasarawa United

  • 11.10Doma United2:0
  • 04.10fora · Shooting Stars0:0
  • 27.09Niger Tornadoes1:0
  • 23.09fora · Kwara United1:2
  • 20.09Rivers United FC1:1

Enyimba

  • 09.10fora · Katsina United2:4
  • 04.10Plateau United2:0
  • 30.09Shooting Stars4:2
  • 27.09fora · Kano Pillars0:0
  • 23.09Sporting Lagos2:3

Confronto direto

  • 28.01.2026Nasarawa United x Enyimba1:1
  • 07.09.2025Enyimba x Nasarawa United0:0
  • 11.05.2025Nasarawa United x Enyimba3:2
  • 08.01.2025Enyimba x Nasarawa United2:1
  • 29.03.2023Enyimba x Nasarawa United1:1

Histórico completo: 6 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
10Kano Pillars825111–11011
11Nasarawa United83238–8011
12Kwara United83149–9010
18Kun Khalifat82247–14-78
19Enyimba821511–14-37
20Inter Lagos81255–13-85

Temporada 2026/27

Classificação completa

Campeonato Nigeriano no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 62% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 38 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →