Campeonato Holandês (Eredivisie), 11ª rodada · domingo, 1º de novembro, (Brasília)

PEC Zwolle x ADO Den Haag

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 1º de novembro

PEC Zwolle43%
Empate29%
ADO Den Haag28%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

PEC Zwolle tem leve vantagem: 43% contra 28%, empate 29%.

O modelo espera poucos gols: 2,8 no total, contra uma média de 3,3 no campeonato.

Mais de 2,5 gols — 53%, ambas marcam — 59%.

Por quê

  • ADO Den Haag tem cerca de 0,2 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: PEC Zwolle x ADO Den Haag O que é xG?1,6–1,2
PEC Zwolle não perde72%
ADO Den Haag não perde57%
Sem empate71%
Ambas marcam: sim59%
Ambas marcam: não41%
Mais de 2,5 gols53%
Menos de 2,5 gols47%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap PEC Zwolle
  • Gols PEC Zwolle
  • Gols ADO Den Haag
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

PEC Zwolle

  • 11.10Cambuur0:1
  • 18.09fora · FC Groningen0:3
  • 13.09Feyenoord0:7
  • 04.09fora · Sparta Rotterdam2:2
  • 29.08NEC Nijmegen1:3

ADO Den Haag

  • 11.10fora · Telstar2:2
  • 19.09Cambuur1:1
  • 12.09fora · FC Twente0:2
  • 06.09Fortuna Sittard2:3
  • 30.08fora · Feyenoord2:2

Confronto direto

Não há confrontos anteriores nos dados.

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
15Telstar81347–14-76
16, Playoff contra o rebaixamentoPEC Zwolle81166–21-154
17, RebaixamentoADO Den Haag80359–19-103
18, RebaixamentoWillem II80267–23-162

Temporada 2026/27

Classificação completa

Campeonato Holandês no mesmo dia

  • 2O resultado mais provável segundo o modelo: 2Placar do modelo: 0:13,3
  • 2O resultado mais provável segundo o modelo: 2Placar do modelo: 1:23,0
  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 2:13,4

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 43% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 57 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →