Campeonato Holandês (Eredivisie), 8ª rodada · domingo, 11 de outubro, (Brasília) · MAC³PARK Stadion

PEC Zwolle x Cambuur

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo e resultado

0:1Não confirmado
PEC Zwolle39%
Empate28%
Cambuur32%
Estimativa do modelo às (Brasília), a última antes do início

Em resumo

Placar final 0:1: o resultado mais provável segundo o modelo — PEC Zwolle vence (39%) — não se confirmou. É normal: um resultado com 39% de probabilidade não se confirma, em média, em cerca de 61 de cada 100 partidas.

Jogo equilibrado: PEC Zwolle 39%, Cambuur 32%, empate 28%.

Expectativa de 3,4 gols no total — perto da média do campeonato (3,3).

Mais de 2,5 gols — 66%, ambas marcam — 70%.

Por quê

  • Cambuur tem cerca de 0,3 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: PEC Zwolle x Cambuur O que é xG?1,8–1,6
PEC Zwolle não perde68%
Cambuur não perde61%
Sem empate72%
Ambas marcam: sim70%
Ambas marcam: não30%
Mais de 2,5 gols66%
Menos de 2,5 gols34%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap PEC Zwolle
  • Gols PEC Zwolle
  • Gols Cambuur
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

PEC Zwolle

  • 18.09fora · FC Groningen0:3
  • 13.09Feyenoord0:7
  • 04.09fora · Sparta Rotterdam2:2
  • 29.08NEC Nijmegen1:3
  • 22.08fora · SC Heerenveen2:0

Cambuur

  • 19.09fora · ADO Den Haag1:1
  • 12.09NEC Nijmegen3:0
  • 06.09fora · Telstar2:2
  • 30.08FC Twente1:4
  • 23.08Feyenoord2:5

Confronto direto

Não há confrontos anteriores nos dados.

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
11NEC Nijmegen823313–14-19
12Cambuur822411–19-88
13FC Utrecht822414–25-118
15Telstar81347–14-76
16, Playoff contra o rebaixamentoPEC Zwolle81166–21-154
17, RebaixamentoADO Den Haag80359–19-103

Temporada 2026/27

Classificação completa

Próximos jogos

  • PEC ZwolleGo Ahead Eagles18 de outubro · Campeonato Holandês
    2O resultado mais provável segundo o modelo: 2Placar do modelo: 1:33,3
  • CambuurAZ Alkmaar18 de outubro · Campeonato Holandês
    2O resultado mais provável segundo o modelo: 2Placar do modelo: 0:13,4

Campeonato Holandês no mesmo dia

  • 1O resultado mais provável se confirmou: 1Placar final 3:1. Placar do modelo: 3:1, exato.3,5
  • 1O resultado mais provável não se confirmou: 1Placar final 2:2. Placar do modelo: 1:0.2,8
  • XO resultado mais provável não se confirmou: XPlacar final 1:5. Placar do modelo: 1:1.3,1

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 39% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 61 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →