MLS (Major League Soccer), 28ª rodada · sábado, 10 de outubro, (Brasília) · Subaru Park

Philadelphia Union x Real Salt Lake

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo e resultado

2:1Confirmado
Philadelphia Union66%
Empate20%
Real Salt Lake14%
Estimativa do modelo às (Brasília), a última antes do início

Em resumo

Placar final 2:1: o resultado mais provável segundo o modelo — Philadelphia Union vence (66%) — se confirmou.

Philadelphia Union tem favoritismo claro: 66% contra 14%, empate 20%.

Expectativa de 3,5 gols no total — perto da média do campeonato (3,3).

Mais de 2,5 gols — 69%, ambas marcam — 64%.

Por quê

  • Philadelphia Union tem cerca de 0,8 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Fatos

  • Philadelphia Union: 5 vitórias seguidas.

Probabilidades

Gols esperados: Philadelphia Union x Real Salt Lake O que é xG?2,4–1,1
Philadelphia Union não perde86%
Real Salt Lake não perde34%
Sem empate80%
Ambas marcam: sim64%
Ambas marcam: não36%
Mais de 2,5 gols69%
Menos de 2,5 gols31%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Philadelphia Union
  • Gols Philadelphia Union
  • Gols Real Salt Lake
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Philadelphia Union

  • 27.09Orlando City4:2
  • 20.09fora · Sporting Kansas City4:3
  • 14.09fora · San Diego FC5:0
  • 10.09FC Cincinnati5:0
  • 06.09CF Montréal2:0

Real Salt Lake

  • 27.09New England Revolution3:0
  • 24.09fora · Seattle Sounders FC0:2
  • 20.09Vancouver Whitecaps0:3
  • 13.09New York City FC0:2
  • 10.09fora · Houston Dynamo FC1:2

Confronto direto

  • 28.04.2024Philadelphia Union x Real Salt Lake1:2

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026
#EquipeJVEDGolsSGPts
11, Playoffs: 7 melhores de cada conferênciaLos Angeles FC29119944–31+1342
12, Playoffs: 7 melhores de cada conferênciaPhiladelphia Union281261056–45+1142
13, Playoffs: 7 melhores de cada conferênciaSeattle Sounders FC28118938–35+341
21San Diego FC28881248–51-332
22Real Salt Lake28951441–46-532
23Toronto FC287111041–52-1132

Temporada 2026

Classificação completa

Próximos jogos

MLS no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 66% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 34 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →