Segunda Divisão Inglesa (Championship), 14ª rodada · terça-feira, 3 de novembro, (Brasília)

Portsmouth x Swansea City

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 3 de novembro

Portsmouth34%
Empate29%
Swansea City37%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Jogo equilibrado: Portsmouth 34%, Swansea City 37%, empate 29%.

Expectativa de 2,6 gols no total — perto da média do campeonato (2,6).

Mais de 2,5 gols — 49%, ambas marcam — 55%.

Por quê

  • Pelo rating de força, os times estão praticamente igualados.

Fatos

  • Classificação: Portsmouth — 20º, 8 pts; Swansea City — 1º, 23 pts. Diferença de 15 pts.
  • Swansea City: 4 vitórias seguidas.
  • Últimos 4 confrontos: Portsmouth 1 vitória, Swansea City 2, 1 empate.

Probabilidades

Gols esperados: Portsmouth x Swansea City O que é xG?1,3–1,3
Portsmouth não perde63%
Swansea City não perde66%
Sem empate71%
Ambas marcam: sim55%
Ambas marcam: não45%
Mais de 2,5 gols49%
Menos de 2,5 gols51%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Portsmouth
  • Gols Portsmouth
  • Gols Swansea City
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Portsmouth

  • 11.10fora · Southampton0:1
  • 19.09Blackburn Rovers2:2
  • 12.09fora · Charlton Athletic0:0
  • 05.09Cardiff City2:0
  • 01.09Derby County0:2

Swansea City

  • 13.10fora · Millwall1:0
  • 10.10Norwich City2:1
  • 19.09fora · Lincoln City2:1
  • 12.09Burnley3:1
  • 08.09fora · Southampton1:3

Confronto direto

  • 10.03.2026Portsmouth x Swansea City1:2
  • 09.12.2025Swansea City x Portsmouth1:0
  • 01.01.2025Portsmouth x Swansea City4:0
  • 30.11.2024Swansea City x Portsmouth2:2

Histórico completo: 4 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
1, AcessoSwansea City1072116–7+923
2, AcessoMiddlesbrough1063120–14+621
19Norwich City930617–19-29
20Portsmouth82249–11-28
21Burnley1015415–19-48

Temporada 2026/27

Classificação completa

Championship no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 37% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 63 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →