Campeonato Argentino (Liga Profesional) · domingo, 25 de outubro, (Brasília)

River Plate x Racing Club

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 25 de outubro

River Plate63%
Empate23%
Racing Club14%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

River Plate tem favoritismo claro: 63% contra 14%, empate 23%.

O modelo espera um jogo com muitos gols: 2,5 no total, contra uma média de 2,1 no campeonato.

Mais de 2,5 gols — 46%, ambas marcam — 46%.

Por quê

  • River Plate tem cerca de 0,8 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: River Plate x Racing Club O que é xG?1,7–0,8
River Plate não perde86%
Racing Club não perde37%
Sem empate77%
Ambas marcam: sim46%
Ambas marcam: não54%
Mais de 2,5 gols46%
Menos de 2,5 gols54%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap River Plate
  • Gols River Plate
  • Gols Racing Club
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

River Plate

  • 11.10Estudiantes de Río Cuarto1:0
  • 20.09Huracán1:2
  • 12.09fora · Atlético Tucumán2:1
  • 07.09Independiente Rivadavia3:1
  • 30.08fora · Banfield3:2

Racing Club

  • 12.10Belgrano0:2
  • 05.10fora · Estudiantes de Río Cuarto2:1
  • 27.09Boca Juniors2:3
  • 19.09Sarmiento3:1
  • 14.09fora · Huracán1:2

Confronto direto

  • 13.04.2026Racing Club x River Plate0:2
  • 25.11.2025Racing Club x River Plate3:2
  • 03.10.2025Racing Club x River Plate0:1
  • 15.12.2024Racing Club x River Plate1:0
  • 29.07.2023River Plate x Racing Club2:1

Histórico completo: 8 confrontos →

Campeonato Argentino no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 63% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 37 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →