Segunda Divisão Espanhola (Segunda División), 8ª rodada · domingo, 4 de outubro, (Brasília) · Estadi Municipal de la Nova Creu Alta

Sabadell x FC Andorra

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo e resultado

0:0Não confirmado
Sabadell54%
Empate24%
FC Andorra22%
Estimativa do modelo às (Brasília), a última antes do início

Em resumo

Placar final 0:0: o resultado mais provável segundo o modelo — Sabadell vence (54%) — não se confirmou. É normal: um resultado com 54% de probabilidade não se confirma, em média, em cerca de 46 de cada 100 partidas.

Sabadell tem favoritismo claro: 54% contra 22%, empate 24%.

Expectativa de 2,6 gols no total — perto da média do campeonato (2,6).

Mais de 2,5 gols — 49%, ambas marcam — 50%.

Por quê

  • Sabadell tem cerca de 0,2 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Sabadell x FC Andorra O que é xG?1,7–1,0
Sabadell não perde78%
FC Andorra não perde46%
Sem empate76%
Ambas marcam: sim50%
Ambas marcam: não50%
Mais de 2,5 gols49%
Menos de 2,5 gols51%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Sabadell
  • Gols Sabadell
  • Gols FC Andorra
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Sabadell

  • 26.09fora · Celta Fortuna1:1
  • 20.09Real Oviedo3:1
  • 13.09fora · Mallorca0:2
  • 07.09Córdoba3:2
  • 29.08Almería1:0

FC Andorra

  • 26.09fora · Granada3:2
  • 19.09Sporting Gijón1:3
  • 12.09Real Sociedad B1:3
  • 05.09fora · Real Valladolid0:1
  • 30.08Eibar0:1

Confronto direto

Não há confrontos anteriores nos dados.

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
4, Playoff de acessoMallorca952211–4+717
5, Playoff de acessoSabadell944110–7+316
6, Playoff de acessoSporting Gijón95139–8+116
16Leganés93246–14-811
17FC Andorra931513–15-210
18Córdoba930614–20-69

Temporada 2026/27

Classificação completa

Próximos jogos

  • AD Ceuta FCSabadell10 de outubro · Segunda Divisão Espanhola
    2O resultado mais provável se confirmou: 2Placar final 1:2. Placar do modelo: 0:2.2,6
  • FC AndorraCastellón11 de outubro · Segunda Divisão Espanhola
    2O resultado mais provável não se confirmou: 2Placar final 1:0. Placar do modelo: 1:2.3,2

Segunda Divisão Espanhola no mesmo dia

  • 1O resultado mais provável não se confirmou: 1Placar final 2:3. Placar do modelo: 1:0.2,3
  • 1O resultado mais provável se confirmou: 1Placar final 3:2. Placar do modelo: 1:0.2,5
  • 1O resultado mais provável não se confirmou: 1Placar final 1:1. Placar do modelo: 3:1.3,7
  • 1O resultado mais provável não se confirmou: 1Placar final 2:2. Placar do modelo: 1:0.1,9
  • 1O resultado mais provável não se confirmou: 1Placar final 0:0. Placar do modelo: 1:0.2,0

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 54% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 46 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →