Segunda Divisão Francesa (Ligue 2), 8ª rodada · sexta-feira, 9 de outubro, (Brasília) · Stade Auguste-Bonal

Sochaux x Boulogne

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo e resultado

1:1Confirmado
Sochaux39%
Empate32%
Boulogne29%
Estimativa do modelo às (Brasília), a última antes do início

Em resumo

Placar final 1:1: o resultado mais provável segundo o modelo — empate (32%) — se confirmou.

Sochaux tem leve vantagem: 39% contra 29%, empate 32%.

O modelo espera poucos gols: 2,2 no total, contra uma média de 2,6 no campeonato.

Mais de 2,5 gols — 38%, ambas marcam — 47%.

Por quê

  • Pelo rating de força, os times estão praticamente igualados.

Probabilidades

Gols esperados: Sochaux x Boulogne O que é xG?1,2–1,0
Sochaux não perde71%
Boulogne não perde61%
Sem empate68%
Ambas marcam: sim47%
Ambas marcam: não53%
Mais de 2,5 gols38%
Menos de 2,5 gols62%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Sochaux
  • Gols Sochaux
  • Gols Boulogne
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Sochaux

  • 18.09fora · Laval1:1
  • 12.09Nantes1:0
  • 04.09fora · Pau1:1
  • 28.08fora · Clermont Foot0:0
  • 21.08Guingamp1:0

Boulogne

  • 19.09Nantes1:2
  • 11.09fora · Clermont Foot0:0
  • 04.09Dijon1:1
  • 28.08fora · Montpellier0:0
  • 21.08Red Star1:1

Confronto direto

Não há confrontos anteriores nos dados.

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
8Pau83239–8+111
9Sochaux82515–6-111
10Metz824212–11+110
15Rodez821514–18-47
16, Playoff contra o rebaixamentoBoulogne80624–6-26
17, RebaixamentoClermont Foot80626–9-36

Temporada 2026/27

Classificação completa

Próximos jogos

  • GrenobleBoulogne16 de outubro · Ligue 2
    1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 1:02,0
  • MetzSochaux17 de outubro · Ligue 2
    1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 2:12,8

Ligue 2 no mesmo dia

  • XO resultado mais provável não se confirmou: XPlacar final 0:1. Placar do modelo: 1:1.2,7
  • 1O resultado mais provável se confirmou: 1Placar final 2:0. Placar do modelo: 1:0.2,1
  • XO resultado mais provável não se confirmou: XPlacar final 1:0. Placar do modelo: 2:2.2,9
  • 1O resultado mais provável se confirmou: 1Placar final 3:2. Placar do modelo: 1:0.2,7

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 39% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 61 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →