Campeonato Peruano (Liga 1) · domingo, 18 de outubro, (Brasília)

Sporting Cristal x Comerciantes Unidos

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 18 de outubro

Sporting Cristal73%
Empate17%
Comerciantes Unidos10%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Em resumo

Sporting Cristal tem favoritismo claro: 73% contra 10%, empate 17%.

O modelo espera um jogo com muitos gols: 3,2 no total, contra uma média de 2,7 no campeonato.

Mais de 2,5 gols — 63%, ambas marcam — 53%.

Por quê

  • Sporting Cristal tem cerca de 1,1 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Sporting Cristal x Comerciantes Unidos O que é xG?2,4–0,8
Sporting Cristal não perde90%
Comerciantes Unidos não perde27%
Sem empate83%
Ambas marcam: sim53%
Ambas marcam: não47%
Mais de 2,5 gols63%
Menos de 2,5 gols37%

Mais 181 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Sporting Cristal
  • Gols Sporting Cristal
  • Gols Comerciantes Unidos
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Sporting Cristal

  • 11.10fora · CD UT Cajamarca1:0
  • 19.09Atlético Grau3:1
  • 13.09fora · Club Deportivo Moquegua2:1
  • 06.09Los Chankas5:0
  • 30.08fora · Sport Boys0:1

Comerciantes Unidos

  • 10.10ADC Juan Pablo II1:1
  • 18.09fora · Alianza Atlético1:2
  • 12.09Sport Huancayo0:1
  • 06.09fora · Universitario de Deportes2:2
  • 28.08FC Cajamarca2:3

Confronto direto

  • 25.04.2026Comerciantes Unidos x Sporting Cristal1:0
  • 01.11.2025Comerciantes Unidos x Sporting Cristal1:4
  • 29.06.2025Sporting Cristal x Comerciantes Unidos2:0
  • 03.11.2024Sporting Cristal x Comerciantes Unidos3:0
  • 25.05.2024Comerciantes Unidos x Sporting Cristal0:1

Histórico completo: 5 confrontos →

Campeonato Peruano no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 73% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 27 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →