Campeonato Paraguaio (Primera División) · quarta-feira, 4 de novembro, (Brasília)

Sportivo San Lorenzo x Libertad

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 4 de novembro

Sportivo San Lorenzo13%
Empate23%
Libertad65%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Libertad tem favoritismo claro: 65% contra 13%, empate 23%.

Expectativa de 2,4 gols no total — perto da média do campeonato (2,5).

Mais de 2,5 gols — 43%, ambas marcam — 38%.

Por quê

  • Libertad tem cerca de 0,9 gol por jogo de vantagem no rating de força.
  • Libertad tem 196 pontos a mais no rating Elo.

Fatos

  • Sportivo San Lorenzo: 5 jogos sem vencer.
  • Últimos 3 confrontos: Sportivo San Lorenzo 0 vitórias, Libertad 3.

Probabilidades

Gols esperados: Sportivo San Lorenzo x Libertad O que é xG?0,6–1,8
Sportivo San Lorenzo não perde35%
Libertad não perde87%
Sem empate77%
Ambas marcam: sim38%
Ambas marcam: não62%
Mais de 2,5 gols43%
Menos de 2,5 gols57%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Sportivo San Lorenzo
  • Gols Sportivo San Lorenzo
  • Gols Libertad
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Sportivo San Lorenzo

  • 10.10Sportivo Trinidense1:1
  • 03.10fora · Guaraní1:1
  • 28.09Recoleta0:0
  • 20.09Olimpia0:3
  • 11.09fora · Sportivo Ameliano0:1

Libertad

  • 12.10Guaraní2:2
  • 05.10fora · Recoleta2:1
  • 29.09Olimpia0:1
  • 19.09Sportivo Ameliano1:1
  • 12.09fora · 2 de Mayo2:0

Confronto direto

  • 25.08.2026Libertad x Sportivo San Lorenzo1:0
  • 02.05.2026Libertad x Sportivo San Lorenzo5:0
  • 03.03.2026Sportivo San Lorenzo x Libertad0:7

Histórico completo: 3 confrontos →

Campeonato Paraguaio no mesmo dia

  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 2:02,3
  • XO resultado mais provável segundo o modelo: XPlacar do modelo: 1:12,7
  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 1:02,2
  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 2:12,5
  • 2O resultado mais provável segundo o modelo: 2Placar do modelo: 1:22,4

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 65% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 35 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →