Liga Europa da UEFA, 4ª rodada · quinta-feira, 5 de novembro, (Brasília)

Sunderland x Dinamo Zagreb

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 5 de novembro

Sunderland67%
Empate19%
Dinamo Zagreb13%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Sunderland tem favoritismo claro: 67% contra 13%, empate 19%.

O modelo espera um jogo com muitos gols: 3,1 no total, contra uma média de 2,7 no campeonato.

Mais de 2,5 gols — 60%, ambas marcam — 53%.

Por quê

  • O time titular do Sunderland vale € 197 mi; o do Dinamo Zagreb, € 25 mi (Transfermarkt).
  • Sunderland tem cerca de 0,6 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Mais 1 fato a favor da previsão — no Premium

Fatos

  • Classificação: Sunderland — 10º, 6 pts; Dinamo Zagreb — 14º, 4 pts. Diferença de 2 pts.

Probabilidades

Gols esperados: Sunderland x Dinamo Zagreb O que é xG?2,2–0,9
Sunderland não perde87%
Dinamo Zagreb não perde33%
Sem empate81%
Ambas marcam: sim53%
Ambas marcam: não47%
Mais de 2,5 gols60%
Menos de 2,5 gols40%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Sunderland
  • Gols Sunderland
  • Gols Dinamo Zagreb
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Sunderland

  • 15.10fora · Torreense2:1
  • 10.10Brighton & Hove Albion0:2
  • 20.09fora · Manchester City3:5
  • 16.09AZ Alkmaar1:0
  • 12.09Arsenal0:2

Dinamo Zagreb

  • 15.10Anderlecht1:0
  • 16.09fora · Hapoel Beer Sheva0:0
  • 26.02fora · Genk3:3
  • 19.02Genk1:3
  • 29.01fora · FC Midtjylland0:2

Confronto direto

Não há confrontos anteriores nos dados.

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
9, Playoff pelas oitavas de finalOlympiacos22003–1+26
10, Playoff pelas oitavas de finalSunderland22003–1+26
11, Playoff pelas oitavas de finalSparta Prague21105–2+34
13, Playoff pelas oitavas de finalRennes21102–1+14
14, Playoff pelas oitavas de finalDinamo Zagreb21101–0+14
15, Playoff pelas oitavas de finalCrystal Palace21016–3+33

Temporada 2026/27

Classificação completa

Liga Europa no mesmo dia

  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 1:03,5
  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 2:12,8
  • 2O resultado mais provável segundo o modelo: 2Placar do modelo: 0:23,0
  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 2:02,9
  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 1:02,8
  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 2:13,0
  • 1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 2:13,0
  • 2O resultado mais provável segundo o modelo: 2Placar do modelo: 0:12,9

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 67% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 33 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →