Campeonato Mexicano (Liga MX), 11ª rodada · sábado, 10 de outubro, (Brasília) · Estadio Universitario

Tigres x Toluca

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo e resultado

3:2Não confirmado
Tigres31%
Empate28%
Toluca40%
Estimativa do modelo às (Brasília), a última antes do início

Em resumo

Placar final 3:2: o resultado mais provável segundo o modelo — Toluca vence (40%) — não se confirmou. É normal: um resultado com 40% de probabilidade não se confirma, em média, em cerca de 60 de cada 100 partidas.

Toluca tem leve vantagem: 40% contra 31%, empate 28%.

Expectativa de 2,8 gols no total — perto da média do campeonato (2,9).

Mais de 2,5 gols — 54%, ambas marcam — 60%.

Por quê

  • Toluca tem cerca de 0,2 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Tigres x Toluca O que é xG?1,3–1,5
Tigres não perde60%
Toluca não perde69%
Sem empate72%
Ambas marcam: sim60%
Ambas marcam: não40%
Mais de 2,5 gols54%
Menos de 2,5 gols46%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Tigres
  • Gols Tigres
  • Gols Toluca
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Tigres

  • 27.09Puebla1:0
  • 19.09fora · FC Juárez0:2
  • 13.09fora · Monterrey0:0
  • 06.09Necaxa1:1
  • 30.08fora · Santos Laguna0:0

Toluca

  • 27.09fora · Cruz Azul3:3
  • 21.09Santos Laguna2:3
  • 16.09fora · Puebla1:0
  • 13.09Atlas5:2
  • 31.08FC Juárez4:0

Confronto direto

  • 31.05.2026Toluca x Tigres1:1
  • 18.01.2026Tigres x Toluca0:0
  • 15.12.2025Toluca x Tigres2:1
  • 12.12.2025Tigres x Toluca1:0
  • 27.07.2025Toluca x Tigres3:4

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026 (Apertura)
#EquipeJVEDGolsSGPts
1, Liguilla (mata-mata)CF América1063122–11+1121
2, Liguilla (mata-mata)Toluca1162325–15+1020
3, Liguilla (mata-mata)Querétaro FC1062215–8+720
12Pumas1134417–19-213
13Tigres1134413–15-213
14Santos Laguna1141612–16-413

Temporada 2026 (Apertura)

Classificação completa

Próximos jogos

  • ChivasTigres17 de outubro · Campeonato Mexicano
    1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 2:12,7
  • TolucaAtlético de San Luis17 de outubro · Campeonato Mexicano
    1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 2:13,2

Campeonato Mexicano no mesmo dia

  • XO resultado mais provável se confirmou: XPlacar final 1:1. Placar do modelo: 0:0.2,6

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 40% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 60 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →