Campeonato Colombiano (Liga BetPlay) · domingo, 25 de outubro, (Brasília)

Tolima x Deportivo Pasto

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 25 de outubro

Tolima61%
Empate25%
Deportivo Pasto15%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Tolima tem favoritismo claro: 61% contra 15%, empate 25%.

Expectativa de 2,2 gols no total — perto da média do campeonato (2,5).

Mais de 2,5 gols — 39%, ambas marcam — 41%.

Por quê

  • Tolima tem cerca de 0,7 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Tolima x Deportivo Pasto O que é xG?1,6–0,7
Tolima não perde85%
Deportivo Pasto não perde39%
Sem empate75%
Ambas marcam: sim41%
Ambas marcam: não59%
Mais de 2,5 gols39%
Menos de 2,5 gols61%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Tolima
  • Gols Tolima
  • Gols Deportivo Pasto
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Tolima

  • 12.10fora · CD Jaguares2:3
  • 09.10fora · Atlético Nacional0:0
  • 04.10Chicó FC0:0
  • 28.09fora · Fortaleza FC2:2
  • 21.09América de Cali1:1

Deportivo Pasto

  • 04.10Fortaleza FC0:0
  • 26.09fora · Chicó FC0:3
  • 20.09Once Caldas1:0
  • 15.09fora · América de Cali1:0
  • 06.09fora · Cúcuta2:2

Confronto direto

  • 14.05.2026Deportivo Pasto x Tolima0:2
  • 10.05.2026Tolima x Deportivo Pasto1:0
  • 11.04.2026Deportivo Pasto x Tolima1:0
  • 12.07.2025Deportivo Pasto x Tolima3:2
  • 28.01.2025Tolima x Deportivo Pasto2:0

Histórico completo: 9 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026 (Clausura)
#EquipeJVEDGolsSGPts
7, Quadrangulares semifinaisMillonarios1457219–12+722
8, Quadrangulares semifinaisTolima1455417–16+120
9Cúcuta1353516–19-318
18CD Jaguares1224614–22-810
19Deportivo Pasto122379–18-99
20Deportivo Pereira121657–17-109

Temporada 2026 (Clausura)

Classificação completa

Campeonato Colombiano no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 61% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 39 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →