Campeonato Alemão (Bundesliga), 5ª rodada · sábado, 10 de outubro, (Brasília) · Stadion An der Alten Försterei

Union Berlin x Elversberg

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo e resultado

1:0Não confirmado
Union Berlin32%
Empate27%
Elversberg41%
Estimativa do modelo às (Brasília), a última antes do início

Em resumo

Placar final 1:0: o resultado mais provável segundo o modelo — Elversberg vence (41%) — não se confirmou. É normal: um resultado com 41% de probabilidade não se confirma, em média, em cerca de 59 de cada 100 partidas.

Elversberg tem leve vantagem: 41% contra 32%, empate 27%.

Expectativa de 3,0 gols no total — perto da média do campeonato (3,3).

Mais de 2,5 gols — 59%, ambas marcam — 64%.

Por quê

  • Pelo rating de força, os times estão praticamente igualados.

Probabilidades

Gols esperados: Union Berlin x Elversberg O que é xG?1,5–1,6
Union Berlin não perde59%
Elversberg não perde68%
Sem empate73%
Ambas marcam: sim64%
Ambas marcam: não36%
Mais de 2,5 gols59%
Menos de 2,5 gols41%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Union Berlin
  • Gols Union Berlin
  • Gols Elversberg
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Union Berlin

  • 18.09fora · Bayern München0:7
  • 11.09Schalke 041:3
  • 05.09fora · Bayer Leverkusen0:4
  • 29.08Eintracht Frankfurt3:3
  • 23.08fora · Eintracht Braunschweig4:2

Elversberg

  • 20.09fora · Schalke 040:0
  • 13.09Bayern München1:2
  • 05.09fora · Borussia Mönchengladbach4:3
  • 29.08Bayer Leverkusen3:2
  • 22.08fora · MSV Duisburg3:1

Confronto direto

Não há confrontos anteriores nos dados.

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
8Mainz 05521213–10+37
9Elversberg52128–807
101. FC Köln52128–10-27
15Paderborn51133–7-44
16, Playoff contra o rebaixamentoUnion Berlin51135–17-124
17, RebaixamentoHoffenheim51049–13-43

Temporada 2026/27

Classificação completa

Próximos jogos

  • Union BerlinBorussia Dortmund17 de outubro · Bundesliga
    2O resultado mais provável segundo o modelo: 2Placar do modelo: 0:23,0
  • ElversbergAugsburg17 de outubro · Bundesliga
    1O resultado mais provável segundo o modelo: 1Placar do modelo: 2:13,1

Bundesliga no mesmo dia

  • 2O resultado mais provável não se confirmou: 2Placar final 2:2. Placar do modelo: 1:2.3,9
  • 1O resultado mais provável não se confirmou: 1Placar final 2:3. Placar do modelo: 2:0.3,4
  • 2O resultado mais provável se confirmou: 2Placar final 3:4. Placar do modelo: 0:1.3,3
  • 2O resultado mais provável se confirmou: 2Placar final 0:2. Placar do modelo: 0:1.2,8
  • 1O resultado mais provável se confirmou: 1Placar final 6:0. Placar do modelo: 2:1.3,5

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 41% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 59 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →