Premier League de Inglaterra, jornada 7 · domingo, 18 de octubre, (UTC−5)

AFC Bournemouth vs. Sunderland

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 18 de octubre

AFC Bournemouth56%
Empate25%
Sunderland18%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

En resumen

AFC Bournemouth tiene un claro favoritismo: 56% contra 18%, empate 25%.

Se esperan 2.8 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.8).

Más de 2.5 goles — 53%, ambos anotan — 56%.

Por qué

  • AFC Bournemouth tiene una ventaja de unos 0.9 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: AFC Bournemouth vs. Sunderland ¿Qué es el xG?1.8–1.0
AFC Bournemouth no pierde82%
Sunderland no pierde44%
Sin empate75%
Ambos anotan: sí56%
Ambos anotan: no44%
Más de 2.5 goles53%
Menos de 2.5 goles47%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap AFC Bournemouth
  • Goles AFC Bournemouth
  • Goles Sunderland
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

AFC Bournemouth

  • 10.10de visitante · Chelsea1:5
  • 20.09Liverpool0:1
  • 17.09de visitante · Real Sociedad2:1
  • 12.09Brentford2:2
  • 08.09Lincoln City4:0

Sunderland

  • 10.10Brighton & Hove Albion0:2
  • 20.09de visitante · Manchester City3:5
  • 16.09AZ Alkmaar1:0
  • 12.09Arsenal0:2
  • 08.09Hull City1:0

Enfrentamientos directos

  • 28.02.2026AFC Bournemouth vs. Sunderland1:1
  • 29.11.2025Sunderland vs. AFC Bournemouth3:2

Historial completo: 4 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
16Aston Villa61236–11-55
17Sunderland61146–12-64
18, DescensoAFC Bournemouth60337–13-63
19, DescensoTottenham Hotspur60333–9-63

Temporada 2026/27

Tabla completa

Premier League el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 56% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 44 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →