Campeonato Inglês (Premier League), 7ª rodada · domingo, 18 de outubro, (Brasília)

AFC Bournemouth x Sunderland

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 18 de outubro

AFC Bournemouth56%
Empate25%
Sunderland18%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Em resumo

AFC Bournemouth tem favoritismo claro: 56% contra 18%, empate 25%.

Expectativa de 2,8 gols no total — perto da média do campeonato (2,8).

Mais de 2,5 gols — 53%, ambas marcam — 56%.

Por quê

  • AFC Bournemouth tem cerca de 0,9 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: AFC Bournemouth x Sunderland O que é xG?1,8–1,0
AFC Bournemouth não perde82%
Sunderland não perde44%
Sem empate75%
Ambas marcam: sim56%
Ambas marcam: não44%
Mais de 2,5 gols53%
Menos de 2,5 gols47%

Mais 183 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap AFC Bournemouth
  • Gols AFC Bournemouth
  • Gols Sunderland
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

AFC Bournemouth

  • 10.10fora · Chelsea1:5
  • 20.09Liverpool0:1
  • 17.09fora · Real Sociedad2:1
  • 12.09Brentford2:2
  • 08.09Lincoln City4:0

Sunderland

  • 10.10Brighton & Hove Albion0:2
  • 20.09fora · Manchester City3:5
  • 16.09AZ Alkmaar1:0
  • 12.09Arsenal0:2
  • 08.09Hull City1:0

Confronto direto

  • 28.02.2026AFC Bournemouth x Sunderland1:1
  • 29.11.2025Sunderland x AFC Bournemouth3:2

Histórico completo: 4 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
16Aston Villa61236–11-55
17Sunderland61146–12-64
18, RebaixamentoAFC Bournemouth60337–13-63
19, RebaixamentoTottenham Hotspur60333–9-63

Temporada 2026/27

Classificação completa

Premier League no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 56% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 44 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →