Championship de Inglaterra, jornada 12 · sábado, 24 de octubre, (UTC−5)

Sheffield United vs. Derby County

☆ Guardar partido

Pronóstico del modelo para el 24 de octubre

Sheffield United51%
Empate27%
Derby County22%
Estimación del modelo a las (UTC−5)

Pronóstico preliminar: falta más de una semana para el partido. Más cerca, el modelo tiene en cuenta la forma reciente, las lesiones y las alineaciones, y las cifras pueden cambiar.

En resumen

Sheffield United tiene un claro favoritismo: 51% contra 22%, empate 27%.

Se esperan 2.7 goles en total — cerca del promedio del torneo (2.6).

Más de 2.5 goles — 50%, ambos anotan — 55%.

Por qué

  • Sheffield United tiene una ventaja de unos 0.4 goles por partido en el rating de fuerza.

Probabilidades

Goles esperados: Sheffield United vs. Derby County ¿Qué es el xG?1.6–1.1
Sheffield United no pierde78%
Derby County no pierde49%
Sin empate73%
Ambos anotan: sí55%
Ambos anotan: no45%
Más de 2.5 goles50%
Menos de 2.5 goles50%

183 mercados más del modelo en Premium

Todos los totales y hándicaps, totales por equipo, córners y tarjetas, la cuadrícula de marcadores, todos los factores y cómo cambió la estimación antes del partido.

  • Todos los totales
  • Hándicap Sheffield United
  • Goles Sheffield United
  • Goles Derby County
  • Córners y tarjetas
  • Cuadrícula completa de marcadores
Conocer Premium7 días de prueba gratuita

Forma

Sheffield United

  • 10.10Lincoln City3:0
  • 19.09de visitante · Stoke City1:2
  • 16.09de visitante · Fleetwood Town0:1
  • 13.09Wolverhampton Wanderers0:1
  • 08.09de visitante · Blackburn Rovers2:1

Derby County

  • 10.10Wrexham1:1
  • 19.09de visitante · Burnley1:1
  • 12.09Birmingham City1:2
  • 09.09West Bromwich Albion0:1
  • 05.09de visitante · West Ham United0:3

Enfrentamientos directos

  • 02.05.2026Derby County vs. Sheffield United1:2
  • 01.11.2025Sheffield United vs. Derby County1:3
  • 01.02.2025Derby County vs. Sheffield United0:1
  • 21.09.2024Sheffield United vs. Derby County1:0
  • 15.01.2022Derby County vs. Sheffield United2:0

Historial completo: 7 enfrentamientos →

Tabla

Tabla “General”, temporada 2026/27
#EquipoPJGEPGolesDif.Pts
13Blackburn Rovers933314–13+112
14Sheffield United933312–11+112
15Wrexham925210–13-311
22, DescensoBurnley914413–17-47
23, DescensoDerby County91358–15-76
24, DescensoPreston North End91178–16-84

Temporada 2026/27

Tabla completa

Championship el mismo día

Esta es una estimación estadística del modelo, no una recomendación. Un resultado con 51% de probabilidad no ocurrirá en aproximadamente 49 de cada 100 partidos. Cómo leer las probabilidades →