Segunda Divisão Inglesa (Championship), 12ª rodada · sábado, 24 de outubro, (Brasília)

Sheffield United x Derby County

☆ Salvar jogo

Palpite do modelo para 24 de outubro

Sheffield United51%
Empate27%
Derby County23%
Estimativa do modelo às (Brasília)

Previsão preliminar: falta mais de uma semana para o jogo. Mais perto dele, o modelo considera a forma recente, lesões e escalações, e os números podem mudar.

Em resumo

Sheffield United tem favoritismo claro: 51% contra 23%, empate 27%.

Expectativa de 2,7 gols no total — perto da média do campeonato (2,6).

Mais de 2,5 gols — 50%, ambas marcam — 54%.

Por quê

  • Sheffield United tem cerca de 0,4 gol por jogo de vantagem no rating de força.

Probabilidades

Gols esperados: Sheffield United x Derby County O que é xG?1,6–1,1
Sheffield United não perde77%
Derby County não perde49%
Sem empate73%
Ambas marcam: sim54%
Ambas marcam: não46%
Mais de 2,5 gols50%
Menos de 2,5 gols50%

Mais 181 mercados do modelo no Premium

Todos os totais e handicaps, totais por equipe, escanteios e cartões, a grade de placares, todos os fatores e como a estimativa mudou antes do jogo.

  • Todos os totais
  • Handicap Sheffield United
  • Gols Sheffield United
  • Gols Derby County
  • Escanteios e cartões
  • Grade completa de placares
Conhecer o Premium7 dias de teste grátis

Forma

Sheffield United

  • 10.10Lincoln City3:0
  • 19.09fora · Stoke City1:2
  • 16.09fora · Fleetwood Town0:1
  • 13.09Wolverhampton Wanderers0:1
  • 08.09fora · Blackburn Rovers2:1

Derby County

  • 10.10Wrexham1:1
  • 19.09fora · Burnley1:1
  • 12.09Birmingham City1:2
  • 09.09West Bromwich Albion0:1
  • 05.09fora · West Ham United0:3

Confronto direto

  • 02.05.2026Derby County x Sheffield United1:2
  • 01.11.2025Sheffield United x Derby County1:3
  • 01.02.2025Derby County x Sheffield United0:1
  • 21.09.2024Sheffield United x Derby County1:0
  • 15.01.2022Derby County x Sheffield United2:0

Histórico completo: 7 confrontos →

Classificação

Tabela “Geral”, temporada 2026/27
#EquipeJVEDGolsSGPts
14Bolton Wanderers1041515–18-313
15Sheffield United933312–11+112
16Wrexham1025311–15-411
22, RebaixamentoWatford102268–19-118
23, RebaixamentoDerby County91358–15-76
24, RebaixamentoPreston North End101188–20-124

Temporada 2026/27

Classificação completa

Championship no mesmo dia

Esta é uma estimativa estatística do modelo, não uma recomendação. Um resultado com 51% de probabilidade não vai acontecer em cerca de 49 de cada 100 jogos. Como ler as probabilidades →